Frühjahrs-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (173)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

700 Schmuckset, 2 Teile 10,00 30,00
zylinderformige Koralleperlen, Schließen 925 Silber, Halskette, Armband;

701 Schmuckset, 2 Teile "Karisma" 6000,00
750 GG, ca. 124 g, Karabinerverschluss, Panzerkette L= ca. 60 cm, Panzerarmband L= 21 cm;

702 Schmuckset, 3 Teile 350,00
585 GG, ca. 14,5 g, 7 Brillanten ca. 0,12 ct., Collier, Halbcreolen-Paar;

703 Schmuckset, 3 Teile 10,00 25,00
835/925 Silber, Lapislazuli, Armband, Ohrgehänge-Paar;

704 Schmuckset, 3 Teile 10,00 30,00
925 Silber, ca. 41 g, Zirkonia, Collier, Armband, Damenring Größe 52;

705 Schmuckset, 4 Teile 1000,00 1000,00
585 GG, ca. 30 g, 4 Sternrubine, 6 Brillanten, Anhänger, Damenring, Ohrstecker-Paar;

706 Schmucksteine, 16 Stück 10,00 25,00
verschiedene Materialien, Farben u. Formen, u.a. Bergkristall;

707 Schmuckteile, 2 Stück 10,00 110,00
333 GG, ca. 6,5 g total, Granate, Anhänger, Damenring Größe 56;

708 Schmuckteile, 2 Stück 150,00 2000,00
Halskette mit Jadekugeln, verlaufend, Armband mit gebogenen Jadestücken;

709 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 55,00
Granate, 2 Anhänger Silber vergoldet, 1 Brosche Normgold;

710 Schmuckteile, 4 Stück 10,00 10,00
925 Silber, ca. 8 g, verschiedene Dekors, 3 Damenringe, 1 Anhänger "Delfin";

711 Schmuckteile, 6 Stück 10,00 15,00
Silber, ca. 29 g, verschiedene Formen u. Dekors, je 3 Broschen, Anhänger;

712 Uhrenkette 1400,00
585 GG, ca. 42,5 g, Panzerkette, verlaufend, mit Medaillonanhänger, L= 27 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]