Frühjahrs-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (173)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

560 Anhänger, 2 Stück "Rosenthal" 10,00 40,00
Porzellan, handbemalt, Edelweissdekor, verschiedene Formen;

561 Anstecknadel 280,00
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;

562 Armband 490,00
585 GG, ca. 5,5 g, Granate, L= 19 cm;

563 Armband 2000,00
585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm;

564 Armband 2200,00
750 GG, ca. 39,5 g, 12 Brillanten ca. 1,20 ct, je 4 Rubine, Smaragde, Saphire, L= 18 cm;

565 Armband 190,00 190,00
750 GG, ca. 5,5 g total, Opale, L= 19 cm;

566 Armband 3100,00
750 GG, ca. 65,5 g, Gitterstruktur mit aufgesetztem Rauten- u. Kugeldekor, L= 19 cm;

567 Armband 1400,00 1800,00
750 WG, ca. 29 g, 55 Smaragde im Carréschliff (2 leicht beschädigt), L= 18 cm;

568 Armband 50,00
Metall, dunkle Perlen, Imitationssteine, L= 21 cm;

569 Armband 50,00
Metall, farbige Perlen, 1 Anhänger "Herz", flexibles Band;

570 Armband 50,00
Metall, helle Perlen, 1 Anhänger "Elefant", flexibles Band;

571 Armband 50,00
Metall, helle Perlen, 1 Perlenanhänger, flexibles Band;

572 Armband 50,00
Metall, pastellfarbene Perlen, Imitationssteine, L= 21 cm;

573 Armband 80,00
Silber, ca. 18 g, verzierte Glieder, Türkise, L= 18 cm;

574 Armband - Tennisarmband 800,00
585 WG, ca. 16 g, farblose Steine im Princess Cut (teilweise leicht beschädigt), L= 20 cm;

575 Armband - Tennisarmband 1800,00 5500,00
750 WG, ca. 23,5 g, 33 Brillanten ca. 6,00 ct., W-vsi, L= 19 cm;

576 Armband - Teppicharmband 4400,00
750 GG/WG/RG, ca. 93,5 g, Schuppenoptik, graviertes Dekor, L= 20,5 cm;

577 Armband "G.Laffi, Peru" 10,00 15,00
925 Silber, ca. 64 g, Glieder als stilisierte Vögel;

578 Armband "Quadri" 1250,00
750 GG/WG/RG, ca. 33 g, geometrische Glieder, L= 20 cm;

579 Armbänder, 3 Stück 10,00 45,00
835/925 Silber, ca. 66 g, verschiedene Dekors u. Steine;