Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm, wohl 18. Jh., Füße beschädigt;
1609
Hl. Josef
Holz, weiß/goldfarben gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 30 cm, 18. Jh., beschädigt, auf Wandkonsole montiert, Gesamt
H= 42,5 cm;
1610
Hl. Moses
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 46 cm, 1 Hand fehlt;
1611
Hl. Rochus
Holz, gehöhlt, H= 77,5 cm, wohl Nischenfigur, 18./19. Jh., beschädigt;
1612
Ikone "Christus Pantokrator"
Eitempera/Holz, Messingoklad, 23 x 18 cm, Russland, um 1860, beschädigt;
1613
Ikone "Christus"
Öl/Holz, 21 x 17 cm, Südosteuropa, um 1910;
1614
Ikone "Hl. Johannes der Täufer"
Acryl/Holz, 27 x 22 cm, Südosteuropa, 20. Jh.;
1615
Kanontafel
Holz, Front gedrücktes Messingblech, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Bekrönung, mit Spiegel,
65 x 63 cm, 19. Jh.;
1616
Krippenfiguren, 22 Stück
Holz, braun gebeizt, H= 4-15,5 cm, 1 beschädigt;
1617
Krippenfiguren, 26 Stück
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 2,5-12 cm;
1618
Krippenfiguren, 7 Stück
Holz, auf Sockel, H= 3-15 cm, neuzeitlich;
1619
Krippenfiguren, 77 Stück
Kunststoff/Masse, farbig gefasst, teilweise auf Sockel, H= 1,5-13 cm, meist "Fontanini, Italien", dazu zahlreiches Zubehör aus Holz
(Holzstapel, Brunnen, Feuerstelle, Zäune, u.a.);
1620
Madonna
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 60 cm;
1621
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 52 cm;
1622
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 55 cm;
1623
Madonna
Holz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 89 cm, wohl südeuropäisch, 20. Jh.;
1624
Madonna
Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Krone Silberblech, Spanien, 19. Jh., auf Holzsockel montiert, H= 42 cm, mit Klebezettel "Kunst &
Krempel 1999", 1 Hand fehlt;
1625
Madonna
Holz, gehöhlt, H= 136 cm, Witterungsspuren, leicht beschädigt;
1626
Madonna "A. Senoner Tinderla"
Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 59 cm;
1627
Männlicher Heiliger mit Buch
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18 cm, wohl 19. Jh., beschädigt, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 30,5 cm;