Holz, farbiges Motiv mit Madonna, betit. " Stepfan Lersenberger von Mörbang hat dises Defel alhero verlobt zu unser lieben
Frauen Soreta zu Snörbang Im 1653 ", 33 x 28,5 cm, wohl Kopie des 19. Jh.;
1649
Wachsfiguren, 3 Stück
auf Holzsockel, unter Glassturz, H= 20-22 cm, Anna mit Maria, Jesuskind, Schutzengel (beschädigt);
1650
Wandkreuze, 3 Stück
verschiedene Materialien u. Formen, H= 13,5 cm, 19. Jh.;
1651
Wandrelief - Erzengel Michael
Gussmasse, farbig gefasst, vergoldet, 122 x 71,5 cm, nach dem Gemälde von Raffael (1518), Seitenränder minimal bestoßen;
1652
Wandrelief - Madonna
Holz/Kunstmasse, farbig gefasst, 27,5 x 23 cm;
1653
Weihrauchschiffchen
Messingblech, getriebenes Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft (ergänzt), H= 19,5 cm, 19. Jh.;
1654
Weihwasserfläschchen
blaues Pressglas, strukturiertes Dekor mit Kreuz, Schraubdeckel Messing, Tropfenform, H= 12 cm, wohl um 1900;
1655
Zehner-Rosenkränze, 6 Stück
verschiedene Materialien u. Dekors, L= 18-32 cm, meist 19. Jh.;