Sommer-Auktion 2021

Graphik (19./20. Jh.) (102)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

423 Stahlstiche, ca. 35 Stück 10,00 30,00
Blatt je ca. 27,5 x 20 cm, " Portraits berühmter Persönlichkeiten des 19. Jahrhunderts ", je in der Platte bezeichnet, nach Gemälden u. Fotografien, 19. Jh.;

424 Tiefdrucke, 4 Stück 10,00 20,00
handcolor., Blatt je 51,5 x 39,5 cm, aus der Serie " Cries of London ", nach Francis Wheatley, in der Platte bezeichnet, 19. Jh., gebräunt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]