Gehäuse Nußbaum, teilweise ebonisiert, profiliertes und gedrechseltes Dekor, dreiseitig verglast, Emaillezifferblatt, römische
Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Klangstab, Pendel, 2 Gewichte, 113 x 38,5 x 16,5 cm, 19. Jh.;
2332
Regulator
Holzgehäuse, teilweise ebonisiert, profiliertes und gedrechseltes Dekor, dreiseitig verglast, Emaillezifferblatt, römische
Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Klangstab, Pendel, 2 Gewichte, 104 x 33 x 15 cm, um 1900;
2333
Sammlervitrine
Eiche, geschwungener Sockel, vierseitig verglaster Korpus mit 1 Tür, profilierter Sims, 69 x 47 x 28 cm;
2334
Schirmständer
Metall, Lederummantelung mit Fell und Trense, Zylinderform, H= 46 cm, D= 19 cm;
2335
Spiegel
Glas, reiches, geätztes Dekor mit floralen Motiven, geschwungene Form, Spiegel mit Facettenschliff, 92 x 43 cm, 19. Jh.,
wohl "Murano", 1 Glasplatte links oben gebrochen;
2336
Spiegel
Holz, beige gefasst, teilweise vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 56 x 41 cm;
2337
Spiegel
Holz, braun gebeizt, kanneliertes und gedrechseltes Dekor, 2 Regalfächer, Spiegel mit Facettenschliff, 78,5 x 31,5 x 12 cm,
Spannungsrisse, leicht beschädigt;
2338
Spiegel
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 103 x 70 cm, wohl um 1900;
2339
Spiegel
Holz, braun gebeizt, reiche Ornamentverzierungen in Laubsägetechnik, beige gefasst, 52,5 x 41 cm;
2340
Spiegel
Holz, gedrücktes Messingblech mit reich strukturiertem Blumen- und Ornamentdekor, geschwungene Bekrönung, facettierter
Spiegel, 59 x 32 cm, Holland, 19. Jh., Spiegelglas beschädigt;
2341
Spiegel
Holz, goldfarben gefasst, profilierte Leiste, oben gerundet, 12 facettierte Spiegelgläser, Hauptspiegel von 11 kleinen Spiegeln
umrandet, 96 x 63,5 cm;
2342
Spiegel
Holz, goldfarben gefasst, profilierte Leiste, oval, 80 x 60 cm;