Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1934
Wandrelief - Rosenstrauch
modelliertes Wachs?, umgeben von rotem Samtpassepartout, im ovalen Holzrahmen mit gewölbtem Glas, 44 x 36 cm, wohl 19. Jh.;
1935
Wandrelief "Fabiani"
Relief 925 Silber, betit. " Autunno", auf Spiegel mit 4 kleinen facettierten Spiegeln montiert, Holzrahmen, 65 x 47 cm;
1936
Wappenschnitzerei
Holz, farbig gefasst, Wappen mit gekreuzten Schwertern und 2 Tuchflügeln, 16 x 18 cm;
1937
Wasserträgerin
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf runder Sockelplatte, H= 34,5 cm, am Stein bez."Capri", Gießerstempel "Friedrichshagen";
1938
Weinbauer
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 79,5 cm;
1939
Zierschnitzereien, 10 Stück
Holz, goldfarben gefasst (sekundär), reich geschnitzte und durchbrochene Dekors, L= 8-37 cm, 18. Jh., u.a. Rocaillen, Weinlaub,
Akanthusblätter, teilweise beschädigt;
1940
Zierschnitzereien, 2 Stück
Holz, goldfarben, reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, L= 79/87 cm, leicht beschädigt;
1941
Zierschnitzereien, 5 Stück
Holz, goldfarben gefasst (sekundär), reich geschnitzte und durchbrochene Dekors, L= 56-73 cm, 18. Jh., teilweise beschädigt;
1942
Zierschnitzereien, 5 Stück
Holz, goldfarben gefasst (sekundär), reich geschnitzte und durchbrochene Dekors, L= 70-113 cm, 18. Jh., teilweise beschädigt;