Gouache, 28 x 38 cm, rücks. betit. " Phantasie-Landschaft nach Musik - Peer Gynt ", u.l. monogr., R, Lit.: im Hause;
1285
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Farbkreide-Mischtechnik, 34 x 48 cm, " Stillleben mit Gefäßen, Blumen und Früchten ", R;
1286
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Aquarell, 43,5 x 37 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R;
1287
Székely, Alexander, 1901 Budapest - 1968
Federzeichnung, aquarell., 26 x 8 cm, " Liane Lauré Jacinthe (Zwei sich küssende Frauen) ", u.r. sign., dat. 1965, P, Lit.: Artprice;
1288
Tiermaler des 20. Jh.
Aquarell, 29 x 22 cm, " Hirten mit Kühen an der Tränke ", rücks. bez. "Mexico", gebräunt, R;
1289
Turturiello, Pompeo, geb. 1966
Gouache-Mischtechnik, 52 x 42 cm, betit. " The Rabbit Night, Hunting in New York ", u.r. sign., dat. (19)93, R, Lit.: Artprice;
1290
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Gouache, 23,5 x 38 cm, " Blick in eine Halle ", u.r. undeutl. sign., R;
1291
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Farbkreide-Collage, 49 x 38 cm, " Vielfigurige Komposition ", u.l. undeutl. sign., R;
1292
Gouache-Mischtechnik, 38 x 38 cm, " Krug mit blauen Blumen ", u.r. undeutl. sign., R;
1293
Kreidezeichnung, 98 x 70 cm, " Zwei Engel ", Entwurfszeichnung (Fragment), u.l. undeutl. sign., u.r. Stempel "Accademia di Belle Arti, Milano", aufgezogen, beschädigt, R;
1294
Aquarell, 23 x 34 cm, " Voralpenlandschaft ", u.l. undeutl. sign., gebräunt, R;
1295
Aquarell, 36 x 48 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. bez., R;
1296
Aquarell, 44,5 x 60 cm, rücks. betit. " Strand von Tossa de Mar ", u.l. sign., R;
1297
Aquarell, 60,5 x 44,5 cm, " Landschaft ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, fleckig, R;
1298
Bleistiftzeichnung, 48 x 41 cm, " Gehöft ", R;
1299
Gouache, 30 x 33 cm, " Tanzende ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)99, R;
1300
Unbekannter Künstler um 1900
Farbkreidezeichnung, 64 x 55 cm, " Hütejunge mit Gänsen auf einer Straße ", u.l. undeutl. sign., gebräunt, fleckig, R;
1301
Wagner, Richard Carl, 1882 Wien - 1945
Gouache, 14 x 9,5 cm, " Landschaft mit Klosterkirche ", u.l. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;