Eiche massiv, 2 geschwungene Seiten mit schmiedeeiserner Verstrebung, 49 x 107 x 84 cm;
2055
Couchtisch
Unterteil Bronze, Form als 2 Putten mit Fischschwänzen, ovale Glasplatte, 47 x 122 x 61 cm;
2056
Damenschreibpult
Kirschbaum massiv, 4 hohe, konische Beine, 2 kleine, 1 große Schublade, Schreibplatte aufklappbar, 89 x 90 x 62 cm, 19. Jh.;
2057
Fassadentruhe
Eiche, Sockelfüße, reich geschnitzte Front mit Dat. 1710, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 54 x 185 x 56 cm,;
2058
Fassadentruhe
Nadelholz, farbig gefasst, Dekor mit österr. Doppelkopfadler und Dat. 1701, 84 x 145 x 66 cm, umgebaut zum Halbschrank mit 2 Türen;
2059
Garderobe
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Akanthusblattdekor mit Rocaillen, 2 geschwungene Arme Schmiedeeisen, 20 x 53 x 23 cm;
2060
Gartensitzgruppe, 5 Teile
Metallguss, weiß lackiert, reich verziertes und durchbrochenes Dekor, 4 Stühle H= 86 cm, runder Tisch H= 70 cm, D= 80 cm;
2061
Halbschrank
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor nach altem Vorbild, 2 Türen, 1 Klappe, auf Rollen, als Fernsehschrank elektrisch ausfahrbar, 97 x 103 x 54 cm;
2062
Halbschrank
verschiedene Harthölzer, 4 Stollenfüße, unten 3 Schubladen, seitlich 2 Türen mit geschwungenen Kassettenfüllungen, mittig 2
Regalböden, 131 x 174 x 38 cm;
2063
Hängeschränkchen
Eiche, 1 Tür mit geschnitzter Füllung, 64 x 44 x 29 cm, Jugendstil, um 1900;
2064
Hängeschränkchen
Holz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, 1 Tür mit strukturiertem Personendekor, 41 x 30 x 17 cm;
2065
Hängeschränkchen
Holz, farbig gefasst, geschnitzte Bekrönung, 1 Tür mit Madonnenfigur (Kunststoff), innen 2 Fächer, 47,5 x 27 x 23 cm;
2066
Hängeschränkchen
Nadelholz, 1 Tür mit profiliertem Dekor, 56 x 44 x 35 cm;
2067
Hängevitrine
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Dekor im Renaissancestil, geschwungene, profilierte Bekrönung, 1 verglaste Tür, 83 x 64 x 24 cm, wohl Historismus, 19. Jh.;
2068
Hängevitrine
Mahagoni, 1 verglaste Tür mit geschnitzten und durchbrochenen Verzierungen, innen mehrere Fächer, verspiegelte Innenwand, 80 x 50 x 10 cm, China;