Lithographie, 13,5 x 23,5 cm, " Pferdekutsche ", undeutl. betit., handsign., im Stein sign., dat. 1968,, Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
131
Dugo, Franco, geb. 1941
Radierung, 17,5 x 16,5 cm, " Obsthändlerin ", nach Vincenzo Campi, handsign., num. 118/120, Lit.: Artprice;
132
Dumas, Marlene, geb. 1953 Kapstadt
Lithographie, 13,5 x 27,5 cm, " Sexual organs flying in the air ", handsign., dat. 1989, Lit.: Saur;
133
Ebersbach, Hartwig, geb. 1940 Zwickau
Farbholzschnitt, 71 x 37 cm, " Kaspar schwarz-rot ", handsign., dat. (19)92, num. 13/40 E, R, Lit.: Saur, Artprice;
134
Egresi, Zsuzsa, geb. 1954 Dunaújváros
4 Farbradierungen, je ca. 8,5 x 5,5 cm, " Personenmotive ", handsign., unterschiedl. num., Lit.: Artprice;
135
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 Paris
2 Farblithographien, Blatt je 33 x 24,5 cm, " Kompositionen ", aus Lewis Carrols "Wunderhorn", Manus Presse, Stuttgart 1970, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
136
Fischer, Carl Ernst, 1900 - 1974 Frankfurt/Main
6 Farblithographien, Blatt je 38,5 x 29 cm, " Tiermotive ", im Stein sign. und monogr., in Mappe, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
137
Fischer, Ernest Maria, 1907 München - 1939 Landstuhl/Pfalz
Radierung, ca. 16 x 23,5 cm, " Zwei Meisen in einem Obstbaum ", handsign., leicht gebräunt, R, Lit.: Vollmer, Saur;
138
Friedländer, Johnny, 1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris
Farbradierung, 14 x 20 cm, " Komposition ", handsign., num. XVI/XXX, lichtrandig, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
139
Farbradierung, 20 x 15 cm, " Komposition ", handsign., bez. "e.a.", leicht lichtrandig, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
140
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
Farbradierung, 18,5 x 24 cm, " Rittersporn ", handsign., num. 97/150, R, Lit.: Artprice;
141
Gauguin, Paul, 1848 Paris - 1903 Atuona
Offsetdruck nach einem Gemälde, 22 x 16,5 cm, " Nafea faa ipoipo ", im Druck sign., Paris 1992, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;