Farboffset-Lithographie, 30,5 x 22,5 cm, " Les deux lêtus (od. têtus) ", im Druck sign., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
245
Schneck, Karl, geb. 1940 Alpirsbach/Schwarzwald
Cyanotypie auf Lwd, 60 x 80 cm, rücks. mehrfach betit. " Spurenleser/Nachleser/Magere Ernte/... ", handsign., dat. 2020, R, Lit.: im Hause;
246
Sintenis, Renée, nach, 1888 Glastz - 1965 Berlin
7 Graphiken nach Tuschzeichnungen, Blatt je 31 x 24 cm, " Tiermotive ", Blätter leicht gebräunt, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
247
Toulouse-Lautrec, Henri, nach, 1864 Albi - 1901 Schloss Malrome
2 Farblithographien, Blatt je 37 x 26,5 cm (1 Querformat), " P. Sescau " und " May Belfort ", im Stein sign., bei Mourlot, A. Sauret Paris 1967, P, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
248
4 Faksimiledrucke, Blatt je 37 x 26 cm, " Motive nach Plakaten ", im Druck bez., Lit.: Thieme-Becker, Saur;
249
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris
Farbsiebdruck, 48 x 48 cm, " Hexagon mit Farbkomposition ", handsign., num. 57/70, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
250
Vasarely, Victor, nach, 1908 Pécs - 1997 Paris
3 Farboffsetdrucke, je ca. 24 x 24 cm, " Kompositionen ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
251
Villers, André, 1930 Beaucourt - 2016 Le Luc
Ausstellungsplakate, 8 Stück, größtes Blatt 84 x 59,5 cm, 1985-2001, 3 handsign., Lit.: Artprice;
252
Fotographie, ca. 39 x 28 cm, " Pablo Picasso ", von Picasso handsign. und mit Widmung für Henri-Dante Alberti, 1954, Ecken mit Knickspuren, P leicht gebräunt, R, Lit.: Artprice;
253
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
1-Dollar-Note, 6,5 x 15,5 cm, handsign., rücks. Stempelsignatur, im Acrylglaskasten mit Magnetverschluss, Gesamt ca. 15 x 20,5 cm, mit Echtheitszertifikat der "Galerie 32, Nizza", Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
254
2-Dollar-Note, 6,5 x 15,5 cm, handsign., mit Briefmarke und Stempel, rücks. Stempelsignatur, im Acrylglaskasten mit Magnetverschluss, Gesamt ca. 15 x 20,5 cm, mit Echtheitszertifikat der "Galerie 32, Nizza", Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
255
256
Weiler, Max, 1910 Absam bei Hall - 2001 Wien
Ausstellungsplakat mit Farboffsetdruck, Blatt 88 x 62,5 cm, " Weiler - Galeria Museum Galerie Bozen (Bolzano), 1978 ", im Druck sign., Lit.: Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs;
257
Ausstellungsplakate, 4 Stück, größtes Blatt 99 x 69 cm, 1 mit Widmung und handsign., 1 minimal beschädigt, Lit.: Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs;
258
Wou-Ki, Zao, 1921 - 2013
Farblithographie, 22 x 24 cm, " Komposition ", Buchumschlag "Berggruen Paris, 1982", Lit.: Artprice;
259
Ausstellungsplakate, ca. 20 Stück
größtes Blatt 128 x 90 cm, u.a. Kokoschka, Reiner, Chagall, Holbein, Marais;
260
größtes Blatt 128 x 90 cm, u.a. Kokoschka, Reiner, Moretti, Holbein, Marais;
261
Graphiken zum Thema "Golf", 19 Stück
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 28 x 40 cm), meist 20. Jh., nach Originalen aus dem 19. Jh.;
262
Graphikmappe "Das Caroussel"
28 Faksimiledrucke nach Farblithographien von 1846, Anlässlich der Vermählung des Kronprinzen Karl von Württemberg und Großfürstin Olga Nikolajewna, Blatt je 47 x 60 cm, je namentlich bez., mit Begleitheft, Hrsg. Allpart Media 1985, Text in verschiedenen Sprachen, Geleitwort von Carl Herzog von Württemberg, in roter Lederkassette mit Goldprägung;
263
Holzschnitt, 20. Jh.
18 x 9 cm, " Portrait eines Mannes ", mit Bleistift bez. "ELK", R;