Radierung, 28 x 23 cm, " Regsames Treiben in London ", handsign., P, Lit.: Vollmer, Saur;
185
Leiberg, Helge, geb. 1954 Dresden
Farblithographie, ca. 35 x 45 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)87, bez. "Probedruck", R, Lit.: Artprice;
186
Marc, Franz, 1880 München - 1916 Verdun
Farbholzschnitt, 23 x 33,5 cm, " Fabeltier ", Stempelsignatur, num. 10/300, späterer Abzug, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann M, Saur;
187
Mira, Víctor, 1949 Saragossa - 2003
Farb-Aquatintaradierung, 69 x 49,5 cm, " Goya II ", handsign., num. 15/100, R, Lit.: Saur, Artprice;
188
Farb-Aquatintaradierung, 69 x 49,5 cm, " Goya I ", handsign., num. 15/100, R, Lit.: Saur, Artprice;
189
Farbradierung, 69 x 49 cm, " Goya II ", handsign., num. 14/100, R, Lit.: Saur, Artprice;
190
Farbradierung, 69 x 49,5 cm, " Goya I ", handsign., num. 14/100, R, Lit.: Saur, Artprice;
191
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 37,5 x 27,5 cm, " L#oiseau solaire l#oiseau lun ", rücks. Text, bei Mourlot, Maeght Paris 1967, P, Lit.: Saur;
192
Farblithographie, 51 x 49 cm, Plakat " Atelier Mourlot, New York ", im Stein sign., erschienen im Eigenverlag Atelier Mourlot, Lit.: Saur;
193
Moretti, Alberto, 1922 Carmigliano di Firenze - 2012
Farbdruck, ca. 14 x 23 cm, " Orchester ", handsign., im Druck sign., num. 25/199, R, Lit.: Saur, Artprice;
194
Lithographie, 19 x 26 cm, " Personenstaffage ", handsign., num. 76/91, R, Lit.: Saur, Artprice;
195
Nagel, Patrick, 1945 Dayton - 1984 Santa Monica
Farbserigraphie, 61 x 60 cm, " Frauenbildnis ", im Druck sign., von Hand bez. "2. 150 Edition, 18b, 8-85", Lit.: Artprice;
196
Farbserigraphie, 61 x 60 cm, " Frauenbildnis ", im Druck sign., von Hand bez. "5. 200 Edition, 18b, 6-85, S.F.", Lit.: Artprice;
197
Farbserigraphie, 87 x 57 cm, " Frauenakt mit Bikiniunterteil ", im Druck sign., von Hand bez. "7. 200 Edition, 22b, 8-85, S.F.", Lit.: Artprice;
198
380,00
Farbserigraphie, 87 x 60 cm, " Frauenbildnis ", im Druck sign., von Hand bez. "4. 150 Edition, 14b, 5-85", Lit.: Artprice;
199
Oppenheimer, Max, nach, 1885 Wien - 1954 New York
Farbdruck nach einem Gemälde, 76 x 75,5 cm, " Der Pianist Ferruccio Busoni ", im Druck sign., dat. (19)16, unterer Blattrand mit kleinem Einriss, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
200
Pechstein, Hermann Max, 1881 Zwickau - 1955 Berlin
2 Lithographien, Blatt je ca. 28 x 36 cm, Motive aus " Reisebilder Italien Südsee ", bei Hartmann, Propyläen, Berlin 1972, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Davidson, van Wilder;
201
Penck, A.R., 1939 Dresden - 2017 Zürich
4 Farboffsetdrucke, je ca. 18 x 14 cm, " Kompositionen ", unsign., P, Lit.: Saur, im Hause;
202
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
2 Offset-Lithographien, je 14 x 18 cm, " Étude pour la paix " und " Étude pour la guerre et la paix ", aus "La guerre et la paix", Cerle d#Art, Paris 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
203
Ausstellungsplakat, 65,5 x 48,5 cm, " Picasso - estampes ", Galerie de la Colombe, Vallauris, 1959, 1 von 700 Exemplaren, bei Arnéra, Vallauris 1959, Czwiklitzer 142, gebräunt, fleckig, Falt- und Druckspuren, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;