Frühjahrs-Auktion 2023

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (135)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1588 Fliehendes Pferd 10,00 420,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Geländeplatte, H= 10 cm, undeutl. sign.;

1589 Fragment einer Buddhafigur 10,00 110,00
Stein, auf Kunststoffsockel, Gesamt H= 21,5 cm, Thailand, wohl antik;

1590 Frau mit Kind 50,00
abstrahierte Metallskulptur, auf quadatische Steinplatte montiert, Gesamt H= 21 cm;

1591 Frauenkopf 150,00
Holzskulptur, braun gebeizt, H= 50 cm;

1592 Fuchs "Sitzendorf" 10,00 80,00
Fayence, farbig gefasst,auf Geländesockel, 25,5 x 34 x 13 cm, Modell-Nr. "1098/0";

1593 Gams 10,00 50,00
Holz, auf Geländesockel, H= 28 cm, 1 Ohr leicht beschädigt;

1594 Gartenfigur - Bacchuskopf 140,00
Steinguss, H= 53 cm;

1595 Gartenfigur - Der Ruhende 150,00 100,00
Steinguss, auf Sockel, H= 62 cm;

1596 Gartenfigur - Der Trauernde 150,00 100,00

1597 Gartenfigur - Figurensäule 80,00
Steinguss, H= 70 cm;

1598 Gartenfigur - Frau mit Traubenkorb 300,00
Steinguss, auf Sockel, H= 140 cm;

1599 Gartenfigur - Frauenbüste mit Figurensäule 150,00 150,00
Steinguss, Gesamt H= 114 cm;

1600 Gartenfigur - Frauenbüste mit Figurensäule 150,00 220,00
Steinguss, Gesamt H= 117 cm;

1601 Gartenfigur - Frauenbüste mit Figurensäule 150,00 170,00
Steinguss, Gesamt H= 121 cm;

1602 Gartenfigur - Frosch 50,00
Steinguss, auf Sockel, H= 19 cm;

1603 Gartenfigur - Henkelvase 80,00 260,00
Steinguss, H= 50 cm;

1604 Gartenfigur - Hund 220,00 240,00
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;

1605 Gartenfigur - Hund 220,00 240,00

1606 Gartenfigur - Nymphe 160,00 180,00
Steinguss, auf Sockel, H= 106 cm;

1607 Gartenfigur - Putto mit Blumengirlande 120,00 120,00
Steinguss, auf Sockel, H= 71 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]