Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1588
Fliehendes Pferd
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Geländeplatte, H= 10 cm, undeutl. sign.;
1589
Fragment einer Buddhafigur
Stein, auf Kunststoffsockel, Gesamt H= 21,5 cm, Thailand, wohl antik;
1590
Frau mit Kind
abstrahierte Metallskulptur, auf quadatische Steinplatte montiert, Gesamt H= 21 cm;
1591
Frauenkopf
Holzskulptur, braun gebeizt, H= 50 cm;
1592
Fuchs "Sitzendorf"
Fayence, farbig gefasst,auf Geländesockel, 25,5 x 34 x 13 cm, Modell-Nr. "1098/0";
1593
Gams
Holz, auf Geländesockel, H= 28 cm, 1 Ohr leicht beschädigt;
1594
Gartenfigur - Bacchuskopf
Steinguss, H= 53 cm;
1595
Gartenfigur - Der Ruhende
Steinguss, auf Sockel, H= 62 cm;
1596
Gartenfigur - Der Trauernde
1597
Gartenfigur - Figurensäule
Steinguss, H= 70 cm;
1598
Gartenfigur - Frau mit Traubenkorb
Steinguss, auf Sockel, H= 140 cm;
1599
Gartenfigur - Frauenbüste mit Figurensäule
Steinguss, Gesamt H= 114 cm;
1600
Steinguss, Gesamt H= 117 cm;
1601
Steinguss, Gesamt H= 121 cm;
1602
Gartenfigur - Frosch
Steinguss, auf Sockel, H= 19 cm;
1603
Gartenfigur - Henkelvase
Steinguss, H= 50 cm;
1604
Gartenfigur - Hund
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;
1605
Gartenfigur - Hund
1606
Gartenfigur - Nymphe
Steinguss, auf Sockel, H= 106 cm;
1607
Gartenfigur - Putto mit Blumengirlande
Steinguss, auf Sockel, H= 71 cm;