24 Mappen "Personal-Acten des Stadtmagistrates Kempten", mit versch. Schriftstücken, ca. 1850-1910;
2057
Handschreiben, 1582
auf Pergament, "Wir Ferdinand von Gottes genaden Erzherzog zu Österreich, Herzog zu Burgundi...", betreff Verleihung
eines Wappens, mittig Aquarell mit Wappendarstellung, dat. Insprügg (Innsbruck), 20. Dezember 1582, mit Lacksiegel in
Holzdose;
2058
Handschreiben, 9 Stück
versch. Briefe, Zeugnisse, Urkunden, teilw. mit Siegeln, 18./19. Jh.;
2059
Handschreiben, ca. 7 Stück
versch. Briefe, Urkunden, teilw. mit Papier- u. Lacksiegeln, 1 mit Wappenaquarell, meist 17./18. Jh.;
2060
Henkelkanne mit Klappdeckel
Holz, geschnitzte Tiermotive, konische Form, Klappdeckel, H= 31 cm, Estland;