Herbst-Auktion 2014

Varia (282)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2081 Kneifer, 2 Stück und 1 Brille 5,00 5,00
Metall, versch. Modelle, in Etuis;

2082 Kornwaage (Chondrometer) "J.H. Carter, London" 50,00 85,00
Messing, im Original-Holzetui, L= 26,5 cm, 19. Jh.;

2083 Kugel 5,00 70,00
Elfenbein, D= 5 cm;

2084 Kuhglocke 50,00 60,00
Bronze, relief. Dekor, Lederriemen, L= 60 cm;

2085 Kuhglocken, 2 Stück 5,00 40,00
Bronze, versch. Dekors, Lederriemen, L= 46/53 cm;

2086 Kuhschelle 5,00 13,00
Metall, Lederriemen, L= 55 cm;

2087 Lampion 5,00 240,00
gefaltetes Papier mit farbiger, biblischer Szene, Montierungen Holz, Zylinderform, D= 11 cm, 19. Jh;

2088 Mikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar, Nr. 193171" 80,00 90,00
Messing, 1 Okkular, 3 Objektive, mit Zubehör, im Holzkasten 34 x 17 x 20 cm;

2089 Model 5,00 35,00
Holz, 6 Motive, 26 x 14,5 cm;

2090 Model 50,00 90,00
Holz, beidseitig je 1 Marienmotiv, 23 x 13,5 cm;

2091 Model 50,00
Holz, beidseitig je 5/6 Motive, L= 56 cm;

2092 Model 5,00 30,00
Holz, Motiv "Edelmann", 33 x 14 cm;

2093 Model, 12 Stück 5,00 50,00
Holz, versch. Dekors, H= 5-15 cm;

2094 Mörser 5,00 3600,00
Bronze, braun patiniert, Rillendekor u. relief. Schriftzeichen, 2 Henkel, H=15 cm;

2095 Mörser, 3 Stück 5,00 170,00
Bronze, dunkel patiniert, versch. Formen u. Dekors, H= 4,5-9,5 cm;

2096 Nadelkissen 5,00 8,00
Holz, Rundfuß, gedrechselter Schaft, H= 17,5 cm;

2097 Nähetui 5,00 35,00
Leder, quadrat. Form, allseitig aufklappbar, Deckel mit Nadelkissen, H= 10,5 cm;

2098 Nivelliergerät 50,00 70,00
Messing, L= 20 cm, in Holzschatulle;

2099 Nussknacker, 2 Stück 5,00 30,00
Holz, farbig gefasst, versch. Dekors, H= 36/37,5 cm, Erzgebirge;

2100 Obstbesteck, 24 Teile 5,00 5,00
Gebrauchsteile Stahlbronze, Griffe Kunststoff, je 12 Gabeln, Messer;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]