Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2081
Kneifer, 2 Stück und 1 Brille
Metall, versch. Modelle, in Etuis;
2082
Kornwaage (Chondrometer) "J.H. Carter, London"
85,00
Messing, im Original-Holzetui, L= 26,5 cm, 19. Jh.;
2083
Kugel
Elfenbein, D= 5 cm;
2084
Kuhglocke
Bronze, relief. Dekor, Lederriemen, L= 60 cm;
2085
Kuhglocken, 2 Stück
Bronze, versch. Dekors, Lederriemen, L= 46/53 cm;
2086
Kuhschelle
Metall, Lederriemen, L= 55 cm;
2087
Lampion
gefaltetes Papier mit farbiger, biblischer Szene, Montierungen Holz, Zylinderform, D= 11 cm, 19. Jh;
2088
Mikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar, Nr. 193171"
Messing, 1 Okkular, 3 Objektive, mit Zubehör, im Holzkasten 34 x 17 x 20 cm;
2089
Model
Holz, 6 Motive, 26 x 14,5 cm;
2090
Model
Holz, beidseitig je 1 Marienmotiv, 23 x 13,5 cm;
2091
Model
Holz, beidseitig je 5/6 Motive, L= 56 cm;
2092
Model
Holz, Motiv "Edelmann", 33 x 14 cm;
2093
Model, 12 Stück
Holz, versch. Dekors, H= 5-15 cm;
2094
Mörser
3600,00
Bronze, braun patiniert, Rillendekor u. relief. Schriftzeichen, 2 Henkel, H=15 cm;
2095
Mörser, 3 Stück
Bronze, dunkel patiniert, versch. Formen u. Dekors, H= 4,5-9,5 cm;
2096
Nadelkissen
Holz, Rundfuß, gedrechselter Schaft, H= 17,5 cm;
2097
Nähetui
Leder, quadrat. Form, allseitig aufklappbar, Deckel mit Nadelkissen, H= 10,5 cm;
2098
Nivelliergerät
Messing, L= 20 cm, in Holzschatulle;
2099
Nussknacker, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, versch. Dekors, H= 36/37,5 cm, Erzgebirge;
2100
Obstbesteck, 24 Teile
Gebrauchsteile Stahlbronze, Griffe Kunststoff, je 12 Gabeln, Messer;