Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2161
Uhrmacherwerkzeug - Zahnradschneidegerät
Bronze/Metall, auf Holzsockel mit Schublade, H= 27 cm;
2162
Vase
Bronze, braun patiniert, relief. Blumendekor, Kürbisform, H= 22 cm;
2163
Vase
Bronze, dunkel patiniert, relief. Drachendekor, Balusterform, H= 36,5 cm, China;
2164
Versteinerung - Ammonit "Hildoceras"
Fundort Holzmaden (Schwäbische Alb), Alter ca. 180 Millionen Jahre, D= ca. 16 cm, Platte ca. 35 x 40 cm;
2165
Vogelhäuschen
Holz, braun gebeizt, geschnitzte Verzierungen, Dach aufklappar, 30 x 22 x 18 cm;
2166
Wandkerzenleuchter, 5-flammig
Bronze, relief. Dekor, 4 geschw. Arme, 28 x 36 x 37 cm, Ende 19. Jh., leicht besch.;
2167
Wandteller
Messing, relief. Früchtedekor, D= 59 cm;
2168
Wäschepresse "Erma Media"
Metall, auf 3 Füßen, H= 97 cm;
2169
Weihnachtsdekoration - Nikolaus mit Rentierschlitten, 2 Stück
Celluloid, L= 10 cm, 1.H. 20. Jh.;
2170
Werbeaufsteller "Crüwell-Tabak"
Karton, 36 x 24 cm;
2171
Werbeobjekt - Tablett "Amaro Avalle"
Messing, farbiges Dekor, D= 24 cm;
2172
Werbeplakat "1 Votez Socialiste"
107 x 76 cm, besch., auf Leinen gez.;
2173
Werbeplakat "Aop - Maglieria elegante la migliore"
32 x 23,5 cm, besch., auf Leinen gez.;
2174
Werbeplakat "Birra doppio malto S. Giusto, Fabbricia Dreher, Trieste"
30 x 24 cm, besch., auf Leinen gez.;
2175
Werbeplakat "Bons du Trésor"
59,5 x 79 cm, besch.;
2176
Werbeplakat "Charlotte Köhler"
109 x 71 cm, leicht besch.;
2177
Werbeplakat "Congtesso di Parigi"
99,5 x 70 cm;
2178
Werbeplakat "Fausto billi e i giusti"
100 x 70 cm;
2179
Werbeplakat "Grotte de la Deveze, Courniou"
99 x 62 cm, leicht besch., auf Leinen gez.;
2180
Werbeplakat "Hoffmann#s Stärke"
42 x 60 cm;