Herbst-Auktion 2014

Varia (282)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2161 Uhrmacherwerkzeug - Zahnradschneidegerät 50,00 240,00
Bronze/Metall, auf Holzsockel mit Schublade, H= 27 cm;

2162 Vase 5,00 30,00
Bronze, braun patiniert, relief. Blumendekor, Kürbisform, H= 22 cm;

2163 Vase 200,00 130,00
Bronze, dunkel patiniert, relief. Drachendekor, Balusterform, H= 36,5 cm, China;

2164 Versteinerung - Ammonit "Hildoceras" 5,00 10,00
Fundort Holzmaden (Schwäbische Alb), Alter ca. 180 Millionen Jahre, D= ca. 16 cm, Platte ca. 35 x 40 cm;

2165 Vogelhäuschen 5,00 35,00
Holz, braun gebeizt, geschnitzte Verzierungen, Dach aufklappar, 30 x 22 x 18 cm;

2166 Wandkerzenleuchter, 5-flammig 5,00 14,00
Bronze, relief. Dekor, 4 geschw. Arme, 28 x 36 x 37 cm, Ende 19. Jh., leicht besch.;

2167 Wandteller 5,00 30,00
Messing, relief. Früchtedekor, D= 59 cm;

2168 Wäschepresse "Erma Media" 5,00 5,00
Metall, auf 3 Füßen, H= 97 cm;

2169 Weihnachtsdekoration - Nikolaus mit Rentierschlitten, 2 Stück 5,00 20,00
Celluloid, L= 10 cm, 1.H. 20. Jh.;

2170 Werbeaufsteller "Crüwell-Tabak" 5,00 10,00
Karton, 36 x 24 cm;

2171 Werbeobjekt - Tablett "Amaro Avalle" 5,00 20,00
Messing, farbiges Dekor, D= 24 cm;

2172 Werbeplakat "1 Votez Socialiste" 5,00 11,00
107 x 76 cm, besch., auf Leinen gez.;

2173 Werbeplakat "Aop - Maglieria elegante la migliore" 5,00 10,00
32 x 23,5 cm, besch., auf Leinen gez.;

2174 Werbeplakat "Birra doppio malto S. Giusto, Fabbricia Dreher, Trieste" 5,00 30,00
30 x 24 cm, besch., auf Leinen gez.;

2175 Werbeplakat "Bons du Trésor" 5,00 15,00
59,5 x 79 cm, besch.;

2176 Werbeplakat "Charlotte Köhler" 5,00 8,00
109 x 71 cm, leicht besch.;

2177 Werbeplakat "Congtesso di Parigi" 5,00 35,00
99,5 x 70 cm;

2178 Werbeplakat "Fausto billi e i giusti" 5,00 13,00
100 x 70 cm;

2179 Werbeplakat "Grotte de la Deveze, Courniou" 5,00 17,00
99 x 62 cm, leicht besch., auf Leinen gez.;

2180 Werbeplakat "Hoffmann#s Stärke" 5,00 30,00
42 x 60 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]