Herbst-Auktion 2014

Varia (282)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2141 Schild - Ritualschild 70,00 75,00
Holz, geschnitztes Dekor mit plast. Figuren, Federbehang, 107 x 50 cm, Papua-Neuguinea;

2142 Schnupftabakdose 5,00 14,00
Wurzelholz, Klappdeckel, innen mit Schildpatt, 9,5 x 6,5 cm;

2143 Schreibtischset 5,00 40,00
Metall, relief. Dekor, 2 Behälter rotes Glas, 16 x 11 cm;

2144 Seidenstickerei 5,00 5,00
Motiv "Vögel am Baum", 36 x 58 cm, China;

2145 Seidenstickerei 200,00
Motiv "Wildschweine in Winterlandschaft", 170 x 118 cm, China, leicht besch.;

2146 Seidenstickereien, 2 Stück 5,00
je ca. 45 x 32 cm, " Chinesische Personenmotive mit Bäumen ", China, 19. Jh., 1 besch., P;

2147 Spazierstock 5,00 5,00
Eschenholz, Griff mit geschnitztem Monogr. "IM", L= 90 cm;

2148 Sprunglorgnons, 3 Stück 5,00 8,00
Metall, versch. Dekors u. Größen, 1 mit Kunststoffgriff, teilw. leicht besch.;

2149 Tasche 5,00 8,00
Leder, Messingapplik mit Musikinstrumenten, 14 x 22 cm, mit Trageriemen;

2150 Taschenuhrständer 5,00 70,00
blaues Glas, verzierte Metallmontierung, H= 13 cm;

2151 Thangka 50,00 55,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 39 x 29 cm, Tibet, im Rahmen;

2152 Theaterkrone 80,00 90,00
Metall, mit farbigen Glassteinen besetzt, D= 22 cm;

2153 Thermometer 5,00 180,00
Form als Engel auf Säule, Metall/Onyx, Quecksilbersäule, H= 22 cm;

2154 Tintenfass 5,00 8,00
Metall vergoldet, Form als Schubkarre, Tintenfass farbloses Glas, L= 17 cm;

2155 Tintenkulis, 5 Stück "Rotring 5,00 13,00
Kunststoff, versch. Modelle;

2156 Trachtenhaube 5,00 30,00
reiche Silberdrahtverzierungen, 19. Jh.;

2157 Trachtenhauben, 4 Stück 50,00 100,00
versch. Formen u. gestickte Dekors, teilw. mit Gold-/Silberdraht u. Paillettendekor;

2158 Trachtenmieder, 11 Stück 50,00 100,00
versch. Materialien u. gestickte Dekors, teilw. mit Goldbrokat, teilw. besch.;

2159 Tranchierbesteck, 2 Teile 5,00 5,00
Griffe Messing/Kunststoff, Gebrauchsteile Stahl;

2160 Türglocke 5,00 11,00
Rückenschild mit Dach Holz, geschnitzte Verzierungen, Bronzeglocke, 65 x 35 x 17 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]