Herbst-Auktion 2014

Varia (282)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1961 Fernglas "Carl Zeiss Jena, Deltrintem 8x30" 5,00 40,00
Metall/Leder, 12 x 17 cm, im Lederetui;

1962 Fernglas "Tasco 471R, 7x50" 5,00 20,00
grüner Kunststoff, 15 x 21 cm;

1963 Ferngläser und Operngläser, 13 Stück 5,00 50,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. leicht besch.;

1964 Fernrohr "Hand Telescope 25x30 mm" 5,00 35,00
Messing, Lederbezug, 4-schübig, L= 37 cm, im Lederetui;

1965 Feuerwehrhelm 5,00 100,00
Messing, Innenfutter Leder;

1966 Fläschchen für Flüssigkeitsproben, 103 Stück 5,00 19,00
farbloses Glas, meist mit Korken, in Holzschatulle, Klappdeckel innen mit Stempel "Eigentum des Reichsnährstandes", 17,5 x 39 x 26 cm;

1967 Fotoalben, 2 Stück 5,00 60,00
zahlr. Fotos, meist Portraits, Ledereinbde., versch. Dekors, Anfang 20. Jh., 1 Schließe fehlt;

1968 Fotoalben, 5 Stück 5,00 60,00
Ledereinbände, versch. Dekors, meist mit Portraitfotos, Anfang 20. Jh.;

1969 Fotoalbum 5,00 30,00
ca. 60 Fotos, meist Portraits, Ledereinband, Anfang 20. Jh., besch.;

1970 Fotoapparat - Laufbodenkamera "Feca" 5,00 30,00
Objektiv "Rodenstock München, Trinar-Anastigmat 6,3/135 mm, im Lederetui;

1971 Fotoapparat "Canon T70" 5,00 23,00
3 Objektive "1,8/50 mm", "2,8/28mm", "Polar 4,0/80-200 mm", mit Blitz "Soligor 42 DA", mit Zubehör, in Fototasche;

1972 Fotoapparat "Minox 35 GL" 5,00 13,00
Objektiv "Color-Minotar 2,8/35 mm", im Lederetui;

1973 Fotoapparat "Minox LX" 50,00 70,00
Objektiv "3,5/15 mm", mit Lederetui und Gebrauchsanweisung, in Kunststoffbox;

1974 Fotoapparat "Minox" 5,00 25,00
Objektiv "Complan 3,5/15 mm", im Lederetui;

1975 Fotoapparat "Minox" 5,00 50,00

1976 Fotoapparat "Minox" 50,00 65,00
Objektiv "Complan 3,5/15 mm", mit Blitzaufsatz, in Lederetuis, mit Bedienungsanleitung;

1977 Fotoapparat "Rollei 34 LED" 5,00 25,00
Objektiv "Triotar 3,5/40 mm", im Lederetui;

1978 Fotoapparat "Rollei 35 TE" 5,00 50,00
Objektiv "Tessar 3,5/40 mm", im Lederetui, mit Bedienungsanleitung;

1979 Fotoapparat "Zeiss Ikon" 5,00 75,00
Objektiv "Tessar, 2,8/50 mm", Lederetui, dazu Objektiv "Pro-Tessar, 4/115 mm", u. div. Zubehör, mit Stativ, in Fototasche;

1980 Fotoapparat "Zenza Bronica SQ-i 6x6" 400,00 400,00
3 Objektive "Zenzanon-PS 2,8/80 mm", "Zenzanon-S 3,5/150mm" u. "3,5/50 mm", mit Zubehör;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]