Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2061
Henkeltablett
Holz, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, mit Beineinlagen, 2 gedrechselte Henkel, 56 x 31 cm;
2062
Henkeltablett
Holz. verglaste Platte mit Dekor aus Schmetterlingsflügeln, 2 Henkel, 41,5 x 23 cm;
2063
Henkeltöpfe, 2 Stück
Bronze, versch. Formen, Fallgriffe, H= 10/11,5 cm;
2064
Henkelvase
Bronze, dunkel patiniert, relief. Vogel u. Blumendekor, Rundfuß, Balusterform, 2 Henkel, H= 22 cm, China;
2065
Inkunabel-Blatt
auf Pergament, 56 Zeilen, 28 x 20 cm, besch., im Rahmen;
2066
Kaffeemühle "Leinbrock#s Ideal"
Porzellan/Messing, Blumendekor, H= 23 cm;
2067
Kerzenleuchter, 3-flammig
Messing, teilw. dunkel patiniert, Rundfuß, Schaft mit durchbr. Dekor, H= 44 cm;
2068
Kerzenleuchter, 3-flammig
Metall, geschw. Sockel mit relief. Rosendekor, Balusterschaft, 2 geschw. Arme, H= 41 cm, B= 27,5 cm;
2069
Kerzenständer
Bronze, Rundfuß, Balusterschaft, H= 24 cm, Frankreich, 18. Jh.;
2070
Kerzenständer
Bronze, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh.;
2071
Kerzenständer
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 29 cm, 18. Jh.;
2072
Kerzenständer
Holz, versilbert/vergoldet, geschnitztes Dekor, auf 3 Füßen, H= 19,5 cm;
2073
Kerzenständer, 3 Stück
Messing, versch. Formen, H= 10-20,5 cm;
2074
Kerzenständer, 4 Stück
Bronze/Messing, versch. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, H= 18-24 cm, Frankreich, 19. Jh.;
2075
Kerzenständer-Paar
Bronze, dreieckiger Sockel mit durchbr. Dekor, Säulenschaft, H= 40 cm, 19. Jh.;
2076
Kerzenständer-Paar
Messing, quadrat. Fuß, Balusterschaft, H= 19,5 cm;
2077
Kerzenständer-Paar
Messing, quadrat. Fuß, Balusterschaft, H= 22 cm;
2078
Kerzenständer-Paar
Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 10 cm;
2079
Kessel
Kupfer, 2 Fallgriffe Messing, H= 31 cm, D= 48 cm, 19. Jh.;
2080
Klarinette (B-Klarinette) "Kohlert & Co., Winnenden"
Modell-Nr. "47056", im Koffer;