Herbst-Auktion 2014

Varia (282)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2061 Henkeltablett 5,00 30,00
Holz, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, mit Beineinlagen, 2 gedrechselte Henkel, 56 x 31 cm;

2062 Henkeltablett 5,00 35,00
Holz. verglaste Platte mit Dekor aus Schmetterlingsflügeln, 2 Henkel, 41,5 x 23 cm;

2063 Henkeltöpfe, 2 Stück 5,00 5,00
Bronze, versch. Formen, Fallgriffe, H= 10/11,5 cm;

2064 Henkelvase 5,00 35,00
Bronze, dunkel patiniert, relief. Vogel u. Blumendekor, Rundfuß, Balusterform, 2 Henkel, H= 22 cm, China;

2065 Inkunabel-Blatt 5,00 220,00
auf Pergament, 56 Zeilen, 28 x 20 cm, besch., im Rahmen;

2066 Kaffeemühle "Leinbrock#s Ideal" 5,00 90,00
Porzellan/Messing, Blumendekor, H= 23 cm;

2067 Kerzenleuchter, 3-flammig 5,00 40,00
Messing, teilw. dunkel patiniert, Rundfuß, Schaft mit durchbr. Dekor, H= 44 cm;

2068 Kerzenleuchter, 3-flammig 5,00 5,00
Metall, geschw. Sockel mit relief. Rosendekor, Balusterschaft, 2 geschw. Arme, H= 41 cm, B= 27,5 cm;

2069 Kerzenständer 5,00 23,00
Bronze, Rundfuß, Balusterschaft, H= 24 cm, Frankreich, 18. Jh.;

2070 Kerzenständer 5,00 30,00
Bronze, Rundfuß, Balusterschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh.;

2071 Kerzenständer 5,00 65,00
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 29 cm, 18. Jh.;

2072 Kerzenständer 5,00 20,00
Holz, versilbert/vergoldet, geschnitztes Dekor, auf 3 Füßen, H= 19,5 cm;

2073 Kerzenständer, 3 Stück 5,00 50,00
Messing, versch. Formen, H= 10-20,5 cm;

2074 Kerzenständer, 4 Stück 50,00 70,00
Bronze/Messing, versch. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, H= 18-24 cm, Frankreich, 19. Jh.;

2075 Kerzenständer-Paar 150,00 170,00
Bronze, dreieckiger Sockel mit durchbr. Dekor, Säulenschaft, H= 40 cm, 19. Jh.;

2076 Kerzenständer-Paar 5,00 45,00
Messing, quadrat. Fuß, Balusterschaft, H= 19,5 cm;

2077 Kerzenständer-Paar 5,00 50,00
Messing, quadrat. Fuß, Balusterschaft, H= 22 cm;

2078 Kerzenständer-Paar 5,00 8,00
Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 10 cm;

2079 Kessel 60,00 80,00
Kupfer, 2 Fallgriffe Messing, H= 31 cm, D= 48 cm, 19. Jh.;

2080 Klarinette (B-Klarinette) "Kohlert & Co., Winnenden" 50,00 50,00
Modell-Nr. "47056", im Koffer;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]