Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
686
Hummelfigur - Kükenliesl, Nr. 385
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 5;
687
Hummelfigur - Osterüberraschung, Nr. 361
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 6;
688
Hummelfigur - Puppenbad, Nr. 319
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6;
689
Hummelfigur - Schutzengel, Nr. 88/I
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, FM 6;
690
Hummelfigur - Sommertanz, Nr. 353/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 6;
691
Hummelfigur - Stille Nacht, Christkind, Nr. 18
Porzellan, farbig gefasst, L= 16 cm, FM 3;
692
Hummelfigur - Unter einem Dach, Nr. 71
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 3;
693
Hummelfigur - Vaters G#scheitester, Nr. 111/I
694
Hummelfigur - Weihwasserkessel "Engel", Nr. 147
Porzellan, farbig gefasst, H= 13 cm;
695
Hummel-Krippenfigur - Angenehme Ruhe Engel, Nr. 214/C
Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 2, 1 Flügel geklebt;
696
Hummel-Krippenfigur - Esel, Nr. 214/J
Porzellan, farbig gefasst, H= 13 cm, wohl FM 2;
697
Hummel-Krippenfigur - Fromme Weise Engel, Nr. 214/D
Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, FM 5;
698
Hummel-Krippenfigur - Hirte stehend, Nr. 214/F
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, FM 2;
699
Hummel-Krippenfigur - Ochse, Nr. 214/K
Porzellan, farbig gefasst, L= 17 cm, FM 2;
700
Hummel-Krippenfigur - Schäferbub, Nr. 214/H
Porzellan, farbig gefasst, H= 10 cm, FM 5;
701
Hummel-Krippenfiguren, 2 Stück - Maria und Josef, Nr. 214/A-B
Porzellan, farbig gefasst, H= 17,5/19 cm, FM 3, leicht best.;
702
Hummel-Krippenfiguren, 3 Stück - Hl. 3 Könige, Nr. 214/L-M-N
Porzellan, farbig gefasst, H= 14,5-22 cm, FM 2, Mohr besch.;
703
Kaffeegedecke, 3-teilig, 4 Stück "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Goldrand, meist 2x durchschl., teilw. minim. best.;
704
Kaffeeservice, 22 Teile "Tirschenreuth"
Porzellan, blaues Zwiebelmuster, gewellter Rand, je 6 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller, je 1 Stollenplatte, Kaffeekanne,
Milch u. Zucker;
705
Kaffeeservice, 39 Teile "Herend"
Porzellan, handbemalt, grünes Blumen- u. Golddekor, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, je 12 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, dazu 10 Servietten u. 1 Tischdecke mit gleichem Dekor;