Winter-Auktion 2015

Porzellan, figürliches Porzellan (246)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

686 Hummelfigur - Kükenliesl, Nr. 385 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 5;

687 Hummelfigur - Osterüberraschung, Nr. 361 60,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 6;

688 Hummelfigur - Puppenbad, Nr. 319 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6;

689 Hummelfigur - Schutzengel, Nr. 88/I 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, FM 6;

690 Hummelfigur - Sommertanz, Nr. 353/0 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 6;

691 Hummelfigur - Stille Nacht, Christkind, Nr. 18 50,00
Porzellan, farbig gefasst, L= 16 cm, FM 3;

692 Hummelfigur - Unter einem Dach, Nr. 71 150,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 3;

693 Hummelfigur - Vaters G#scheitester, Nr. 111/I 60,00

694 Hummelfigur - Weihwasserkessel "Engel", Nr. 147 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 13 cm;

695 Hummel-Krippenfigur - Angenehme Ruhe Engel, Nr. 214/C 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 2, 1 Flügel geklebt;

696 Hummel-Krippenfigur - Esel, Nr. 214/J 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 13 cm, wohl FM 2;

697 Hummel-Krippenfigur - Fromme Weise Engel, Nr. 214/D 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, FM 5;

698 Hummel-Krippenfigur - Hirte stehend, Nr. 214/F 70,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 18 cm, FM 2;

699 Hummel-Krippenfigur - Ochse, Nr. 214/K 5,00
Porzellan, farbig gefasst, L= 17 cm, FM 2;

700 Hummel-Krippenfigur - Schäferbub, Nr. 214/H 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 10 cm, FM 5;

701 Hummel-Krippenfiguren, 2 Stück - Maria und Josef, Nr. 214/A-B 70,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 17,5/19 cm, FM 3, leicht best.;

702 Hummel-Krippenfiguren, 3 Stück - Hl. 3 Könige, Nr. 214/L-M-N 150,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 14,5-22 cm, FM 2, Mohr besch.;

703 Kaffeegedecke, 3-teilig, 4 Stück "Schwerter Meißen" 180,00
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gewellter Goldrand, meist 2x durchschl., teilw. minim. best.;

704 Kaffeeservice, 22 Teile "Tirschenreuth" 50,00
Porzellan, blaues Zwiebelmuster, gewellter Rand, je 6 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller, je 1 Stollenplatte, Kaffeekanne, Milch u. Zucker;

705 Kaffeeservice, 39 Teile "Herend" 300,00
Porzellan, handbemalt, grünes Blumen- u. Golddekor, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, je 12 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, dazu 10 Servietten u. 1 Tischdecke mit gleichem Dekor;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]