Winter-Auktion 2015

Porzellan, figürliches Porzellan (246)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

666 Figur - Zicklein "Ens, Volkstedt" 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm;

667 Figur - Zicklein "Ens, Volkstedt" 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm;

668 Figur - Ziege "Bing & Gröndahl, Copenhagen" 50,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm;

669 Figur - Zwei Kakadus "Ens, Volkstedt" 70,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Ast, H= 28 cm, L= 36 cm, Modell-Nr. "7336";

670 Figur - Zwei tanzende Mädchen "Ens, Volkstedt" 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, B= 17 cm, Modell-Nr. "5397";

671 Figuren, 2 Stück - Bettelkinder 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= ca. 13 cm, Knabe mit Dudelsack, Mädchen, versch. Marken "N mit Krone", best.;

672 Figuren, 2 Stück - Blumenmädchen und Blumenknabe "Volkstedt" 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, min. best.;

673 Figuren, 2 Stück - Dame und Herr mit Weintrauben "Ludwigsburg" 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= ca. 12 cm, 1 best.;

674 Figuren, 3 Stück - Chinesische Personen 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 8,5-10 cm;

675 Henkeltablett "Ludwigsburg" 5,00
Porzellan, handbemalt, Vögel- u. Schmetterlingsmotive, Wandung mit strukturiertem Korbgeflecht, 2 verzierte Griffe, ovale Form, 32,5 x 21 cm;

676 Henkelvase "Herend" 50,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Schmetterlingsdekor, Balusterform, 2 Henkel, H= 20,5 cm;

677 Hummelfigur - Adventsengel mit Mandoline, Nr. 172/0 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm, FM 6;

678 Hummelfigur - Bei Mutter Maria, Nr. 23/1 70,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16,5 cm, FM 5;

679 Hummelfigur - Christkindlein kommt, Nr. 21/0 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 2;

680 Hummelfigur - Christkindlein kommt, Nr. 21/0 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 5;

681 Hummelfigur - Christkindlein kommt, Nr. 21/I 70,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18 cm, FM 5;

682 Hummelfigur - Der Störenfried, Nr. 342 60,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 5;

683 Hummelfigur - Gänseliesl, Nr. 47/0 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 6;

684 Hummelfigur - Hasenvater, Nr. 58/0 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 5;

685 Hummelfigur - In Sicherheit, Nr. 56/B 70,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 6;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]