Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2644
Engel
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 50 cm, leicht besch.;
2645
Engel
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 53 cm;
2646
Engel
Holz, farbig gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, H= 47 cm, 18. Jh.;
2647
Engel mit Früchten, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 22 cm;
2648
Engel mit Geige
Bronze, rotbraun patiniert, auf Sockel, H= 30 cm;
2649
Engel mit Notenband
Holz, farbig gefasst, H= 41 cm;
2650
Engel mit Posaune, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 36/38 cm;
2651
Engel mit Trompete
2652
Engel mit Wolke
Holz, farbig gefasst (sekundär), H= 46 cm, 18. Jh., leicht besch.;
2653
Engel mit Wolke
Holz, farbig gefasst (sekundär), H= 47 cm, 18. Jh., leicht besch.;
2654
Engel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 21 cm;
2655
Engel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= ca. 23 cm;
2656
Engel mit Kardinalshut
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 44 cm;
2657
Erzengel Raphael mit Tobiasknabe
Holz, farbig gefasst, vergoldet, auf Sockel, H= 71 cm, 18. Jh.;
2658
Fatschenkind
Kopf und Hände Wachs, Seidenbekleidung mit Gold- u. Silberdrahtverzierungen, L= 32 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2659
Fatschenkind
Kopf Wachs, Bekleidung mit Spitze und Silberdrahtverzierungen, im mehrseitig verglasten Schrein, 19 x 24,5 x 9 cm, 19.
Jh.;
2660
Gebetsleporello
Kreuzform, Seiten mit handgeschr. Gebeten, Deckel u. Rückseite mit Stoffbezug u. Papierdekor, H= 16 cm, 19. Jh.,
besch.;
2661
Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, 21 x 23 cm;
2662
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 10 cm, 18. Jh.;
2663
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= ca. 9 cm;