Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= ca. 11 cm;
2665
Geflügelte Engelsköpfe, 3 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 8-14 cm;
2666
Geflügelte Engelsköpfe, 6 Stück
5 Holz, 1 Gussmasse, farbig gefasst, H= 9-19 cm;
2667
Geflügelter Engelskopf
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 15,5 x 18,5 cm;
2668
Geflügelter Engelskopf
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 30 x 24 cm, nach Ignaz Günther;
2669
Geflügelter Engelskopf
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 23 x 37 cm, um 1800;
2670
Gnadenreiches Jesuskind
Wachsfigur, unter Glassturz, H= 13,5 cm;
2671
Gottvater
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet/versilbert, Wandfigur, H= 73 cm, 18. Jh., besch. (1 Hand u. Fuß fehlt);
2672
Heiligenbildchen - Spitzenbildchen
aquarell., 13,5 x 7,5 cm, "S. Beneditus", 18. Jh., im verglasten Rahmen;
2673
aquarell., 14 x 8,5 cm, "S. Clara", 18. Jh., im verglasten Rahmen;
2674
Heiligenbildchen "S. Magnus Abbas Ord. S. Benedicti"
Kupferstich, handcolor., teilw. ausgeschnittenes Dekor, mit Goldpapier u. Stoff hinterlegt, 18. Jh., im verglasten Rahmen,
18,5 x 13,5 cm;
2675
Heiligenbildchen "S. Maria vom guten Rath"
Kupferstich, handcolor., teilw. ausgeschnittenes Dekor, mit Goldpapier u. Stoff hinterlegt, von Waagus, 18. Jh., im
verglasten Rahmen, 17 x 11,5 cm;
2676
Heiligenbildchen "Wahre Abbildung des Gnadenreichen Kind..."
"...Jesu bey denen PP. Augustinern in München", Kupferstich, handcolor., teilw. ausgeschnittenes Dekor, mit
Goldpapier u. Stoff hinterlegt, von Goz (Goetz), 18. Jh., im verglasten Rahmen, 15,5 x 18 cm;
2677
Heiliger mit Buch
Wachsfigur, Stoffbekleidung, unter Glassturz, H= 16 cm;
2678
Hinterglasmalerei
14 x 10,5 cm, " Christus und Maria ", 19. Jh., R;
2679
Hinterglasmalerei
15 x 10,5 cm, " H. Maria von Sieg ", 19. Jh., R;
2680
Hinterglasmalerei
17 x 11 cm, " Ecce homo ", 19. Jh., leicht besch., R;
2681
Hinterglasmalerei
18,5 x 12 cm, " Hl. Barbara ", Raimundsreuth, 19. Jh., R;
2682
Hinterglasmalerei
18,5 x 12 cm, " Hl. Katharina ", Raimundsreuth, 19. Jh., R;