Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), profil. Sockel mit 2 Schubladen, 2 geschw. Türen mit geschnitzten Feldern, abgeschr. Ecken
u. Mittelteil mit aufgesetzten Halbsäulen, geschw., profil. Sims, 187 x 154 x 61 cm, um 1800;
2655
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst, profil. Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen, profil. Sims, 146 x 111 x 58 cm, dat. 1796;
2656
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst, profil. Sockel, 2 Türen, profil. Sims, 171 x 137 x 48 cm, dat. 1835;
2657
Bauernschrank
Nadelholz, farbig gefasst, Quetschfüße, profil. Sockel, 2 Türen mit profil. Dekor, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 188 x 138 x 50 cm,
dat. 1794;
2658
Bauernschrank - Bodenseer
Nadelholz, farbig gefasst, profil. Sockel, gewölbte Front, 2 geschw. Türen mit geschnitzten Feldern, abgeschr. Ecken, geschw.,
profil. Sims, 194 x 175 x 50 cm, 1.H. 19. Jh.;
2659
Beistelltisch
Hartholz, reiche Kerbschnitzereien im maurischen Stil, Perlmutteinlagen, achteckige Form, H= 58 cm, D= 45 cm;
2660
Beistelltisch
Kirschbaum, 4 hohe, konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schubalde, quadrat. Platte, 74 x 39 x 39 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2661
Beistelltisch
Kirschbaum, 4 konische Beine, 1 Schublade, intarsierte Platte, 64 x 62 x 43 cm, 19. Jh.;
2662
Beistelltisch
Mahagoni, 3 geschw. Beine an gedrechselter u. geschnitzter Mittelsäule, profil. Platte, abgeschr. Ecken, 61 x 46 x 36 cm;
2663
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 3 geschw. Beine an dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde, helle Marmorplatte, H= 77 cm,
D= 66 cm;
2664
Beistelltisch
320,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, geschw. Marmorplatte, 76 x 70 x 60 cm;
2665
Beistelltisch
380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, konische Beine, 1 Schublade, quadrat. Platte mit schwarzer Marmoreinlage, 83 x 54 x 54 cm;
2666
Beistelltisch
380,00
2667
Beistelltisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, rote Marmorplatte, 39 x 43 x 40 cm;
2668
Betschränkchen
Fichte, profil. Dekor, 1 Tür, 1 Schublade, Kniebank mit Klappdeckel, 85 x 75 x 49 cm, Ende 18. Jh.;
2669
Bett
Mahagoni, hohes Kopf- u. Fußteil seitlich mit geschnitztem Schwanendekor, 127 x 232 x 143 cm, Matratzengröße 190 x 130 cm,
Ende 19. Jh., leicht besch.;
2670
Blumensäule
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, dreieckiger Sockel, runde Ablage u. Platte grüner Marmor, H= 146 cm, D= 45 cm;
2671
Blumensäule
2672
Blumentisch
Eiche, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit umlaufender Verstrebung, mittig 1 Ablage, quadrat., profil. Platte, 72 x 45 x 45 cm;
2673
Blumentisch
Eiche, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine, mittig 1 Ablage, quadrat., profil. Platte, 73 x 63 x 63 cm;