Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 80 cm, 19. Jh.;
2679
Brettstühle, 3 Stück
Nadelholz, dunkel gebeizt, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 97 cm, 19. Jh.;
2680
Bücherregal mit Truhensitzbank
Nussbaum, geschnitztes u. profil. Dekor, Quetschfüße, Sitzbank seitlich mit 2 Säulen, profil. Sims, 210 x 124 x 75 cm, Gründerzeit,
Ende 19. Jh.;
2681
Büchervitrine
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 hohe, konische Beine, 2 Türen mit 2/3-Verglasung u. Zierversprossung, 188 x 114 x 35 cm,
Biedermeier-Stil, Ende 19. Jh.;
2682
Büchervitrine
Nussbaum, Bandintarsien, 2 Türen mit 2/3-Verglasung u. Zierversprossung, profil. Sims, 199 x 134 x 42 cm;
2683
Buffet
Kirschbaum massiv, rechts 1 hohe Tür, links unten 1 Tür, mittig Ablage u. 2 kleine Schubladen, geschw. Wange, oben 1Tür, profil. Sims,
rechte Seite Wandanschluss, 187 x 136 x 48 cm, Bregenzer Wald, Ende 19. Jh.;
2684
Buffetaufsatz
Nadelholz, farbig gefasst, geschnitzte u. vergoldete Verzierungen, unten 2 Schubladen, geschw. Front mit 6 Schubladen, geschw.,
profil. Sims, 137 x 113 x 45 cm, Barock-Stil;
2685
Chinesischer Halbschrank
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, Sockelgestell mit 4 geschw. Füßen, 2 Türen, 68 x
84 x 56 cm, China, 19. Jh.;
2686
Chinesischer Halbschrank
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien mit Personen- u. Landschaftsmotiven, Sockelgestell mit 4 geschw. Füßen, 2 Türen, 78 x
93 x 58 cm, China, 19. Jh.;
2687
Chinesischer Hochzeitsschrank
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien, Stein-, Bein- u. Perlmuttappliken mit figürlichem u. floralem Dekor, Sockelgestell mit 4
geschw. Füßen, 4 Türen, 150 x 104 x 56 cm, China;
2688
Chinesisches Schränkchen
Hartholz, ebonis., farbige Lackmalereien, 2 Türen mit figürlichen Steinappliken, 4 geschw. Füße, 72 x 56 x 40 cm, China;
2689
Chorstuhl
Eiche, Korpus mit 1 Tür, geschnitztes u. vergoldetes Christusmonogramm, hohe Rückenlehne, H= 149 cm, Anfang 20. Jh.;
2690
Couchtisch
Nussbaum, 4 geschw. u. geschnitzte Füße an 4 gedrechselten Säulen, ovale, intarsierte Platte, 57 x 118 x 86 cm;
2691
Eckschrank
Nadelholz, geschw. Sockel, unten 1 Tür, mittig 1 Schublade, oben 1 verglaste Tür mit Zierversprossung, profil. Sims, H= 195 cm,
Schenkel T= 46 cm;