Cathelin, Bernard, 1919 Paris - 2004 Paris o. Rio de Janeiro
Farblithographie, 31,5 x 23 cm, " Bouquet de fleurs ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice;
400
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de Vence
2 Farblithographien, je 20,5 x 15 cm, " Jerusalemer Fenster ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
401
2 Farboffsetdrucke, je 31,5 x 23 cm, " Daphnis und Chloe " u. " Die Lehre des Philetas ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
402
2 Farboffsetdrucke, je 35 x 54 cm, " Les amoreux à l#isba " u. " L#ame du cirque ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
403
2 Grano-Farblithographien, je 37 x 56 cm, " Odysseus bei Alkinoos " u. " Polyphème ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
404
3 Farboffsetdrucke, je 31,5 x 47,5 cm, " Tempel und Geschichte des Bacchus ", " Der Lenz ", " Das Mahl des Dryas ",
P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
405
5 Farblithographien, je ca. 29,5 x 21 cm, " Jerusalemer Fenster ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
406
Farblithographie, 32 x 23,5 cm, " Titelblatt zu #Glasmalereien für Jerusalem# ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
407
Farblithographie, 35 x 25 cm, " Der König mit der Harfe ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
408
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Printemps (Frühling) - Der Geige spielende Ziegenbock und das Mädchen ", aus "Verve 3", 1938, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
409
Farblithographie, 36 x 51,5 cm, " Imagination reine du monde ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
410
Farblithographie, 38 x 28 cm, " Das Fenster (Titelblatt Derriere le mirroir, Juli-August 1957), Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
411
Farblithographie, 38 x 28 cm, " Der Strauß des Künstlers ", aus DLM, WVZ "Mourlot 410", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
412
Charoy, Bernard, 1931 Nant-Le-Grand
Farblithographie, 51 x 66 cm, " Liegender Frauenakt ", handsign., num. 21/150, R, Lit.: Artprice;
413
Farblithographie, 60 x 41 cm, " Stehender, weiblicher Rückenakt ", handsign., num. 51/100, R, Lit.: Artprice;
414
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt
Farblithographie, 72 x 53 cm, " Le Couple - Le Désir ", num. 300, Nachlass-Prägestempel, i.d.Pl. sign., dat. 1961, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
415
Corneille (Cornelis van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise
Farblithographie, 32,5 x 25 cm, " Femme et oiseaus ", handsign., dat. (20)03, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
416
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farblithographie, 52 x 48 cm, " Die Erschaffung Evas ", handsign., num. 956/1000, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
417
Deberdt, Francoise, 1934 Donnemarie-en-Montois
Farbradierung, 12,5 x 17 cm, " Sizilianisches Kirchdorf ", handsign., P, Lit.: Benezit, Saur;
418
Farbradierung, 25 x 21 cm, " Eule ", handsign., num. 15/100, betit. "Le denteliere", Lit.: Benezit, Saur;