Serigraphie, 45 x 32 cm, " Spitze ", rücks. handsign., num. 44/250, Lit.: Saur, Nagel;
446
Holweck, Oskar, 1924 - 2007 St. Ingbert
Siebdruck, Blatt 65 x 50 cm, " Komposition ", handsign., num. 74/9, Lit.: Saur, Artprice;
447
Hugnet, Georges, 1904 Paris - 1974 unbek.
Farblithographie, 56 x 38,5 cm, " Blumen ", num. 24/220, i.d.Pl. sign., Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
448
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland
Farboffsetdruck, 21 x 16 cm, " Homo humus come va 10001 (10002) nights ", R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
449
Farboffsetdruck, 50 x 70 cm, " Träumender Lastwagenfahrer mit seinen Häusern ", bei Gruener Januara, 1988, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
450
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 32,5 x 26,5 cm, " Blue Blues ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
451
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 36,5 x 26,5 cm, " Arche Noah ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
452
Farbserigraphie, mit Metallprägung, 102 x 64 cm, " Plakat Olympische Spiele München 1972 ", num. 0817/3999, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
453
Janssen, Horst, 1929 - 1995 Hamburg
Radierung, 16 x 11,5 cm, " Kleiner Totentanz ", handmonogr., dat. (19)83, num. 21/100, R, Lit.: Vollmer, Saur, Bütow;
454
Radierung, 21 x 30 cm, " Oh Bobeth ", handmonogr., dat. (19)91, num. 63/100, R, Lit.: Vollmer, Saur, Bütow;
455
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 Paris
3 Lithographien (1 farbig), versch. Größen u. Motive, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
456
Kasimir, Robert, 1914 - 2002 Wien
Farbradierung, 11,5 x 18 cm, " Blick auf Salzburg ", handsign., R, Lit.: Saur, Fuchs, im Hause;
457
King, Clinton Blair, 1901 Forth Worth - 1979 unbek.
Farblithographie, 49 x 30,5 cm, " Blumenstrauß in Henkelvase ", handsign., num. 100/2, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
458
Kinter, Klaus, 1937 Brünn (Mähren)
Farbholzschnitt, 42 x 34 cm, betit. " Bruna Blusa ", handsign., dat. (19)73, num. 5/10, R, Lit.: Saur, Nagel;