Serigraphie, 35 x 25 cm, " Vergesslicher Engel ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Brun, SIK, van Wilder;
460
Klimt, Gustav, 1862 o. 1872 Wien - 1918 Wien
Farboffsetdruck, 27 x 18,5 cm, " The three ages of woman ", P, Lit.: Thieme-Becker, Saur, Fuchs;
461
Königstein, Georg, 1937 Wien
Farblinolschnitt, 18 x 26 cm, " Landschaft ", handsign., num. 89/120, Lit.: Artprice;
462
Kreutz, Heinz, 1923 Frankfurt/Main - ans. in Antdorf/Obb.
Farbholzschnitt, 13,5 x 20 cm, " Komposition in rot-grün ", handsign., dat. (19)77, num. 34/36, mit handsign. Weihnachtskarte, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
463
Farbserigraphie, 29,5 x 27 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)76, Probedruck, mit Widmung "Mit besten Wünschen für 1977", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
464
Krötlinger, Ernst, 1938 in St. Pölten
3 Farblinolschnittte, je 18 x 25 cm, " Moderne Personenmotive ", handsign., num. 89/120;
465
Krushenick, Nicholas, 1929 - 1999 New York
Farbserigraphie, 37,5 x 29,5 cm, " Rock soup ", handmonogr., Mappe num. 50/380, 27. Neujahrsgabe von Ernst Beyeler (handsign.),
1971, Lit.: Saur;
466
Kuhl, Hans-Jürgen, 1941 Dattenfeld
Farbsiebdruck, 34,5 x 34,5 cm, " Goethe (nach Andy Warhol) ", handsign., P, Lit.: Artprice;