Grano-Farblithographie, 37 x 28,5 cm, " Théoclymene ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
176
Chillida, Eduardo, 1924 - 2002 San Sebastián
Lithographie, 75,5 x 50 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Maeght, Paris, 1980/81 ", Lit.: Saur, Artprice;
177
Colani, Luigi, 1928 Berlin, ans. in Köln und Südfrankreich
ca. 120 lose Blätter mit Entwürfen, Plänen u. Skizzen, meist farbig, im Kunststoffkoffer, bez. "Ylem", 40 x 31 cm, Hrsg.
Bertelsmann Sachbuchverlag, Lit.: Saur;
178
Corneille (Cornelis van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise
Terragraphie/Lwd, 34,5 x 30,5 cm, " Eight cats in love VII ", handsign., dat. (20)04, num. 46/120, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
179
Farblithographie, 66,5 x 50 cm, betit. " Aurore rouge ", handsign., dat. (19)72, EA, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
180
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 24,5 x 17,5 cm, " Das Göttliche ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
181
380,00
Farbradierung, 42 x 59,5 cm, " Académie des Beaux Arts ", handsign., num. 124/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;