Porzellan, farbiges Motiv "Die Krönung von Herzog Heinrich und Herzogin Mathilde (Miniatur aus dem Evangeliar Heinrichs des
Löwen, Motiv Nr. 1)", 39 x 32,5 cm, num. 354/1500;
1498
Porzellanbild "Villeroy & Boch"
Porzellan, farbiges Motiv "Die Pfingstausgießung des Heiligen Geistes (Miniatur aus dem Evangeliar Heinrichs des Löwen, Motiv
Nr. 2)", 39 x 32,5 cm, num. 182/1500;
1499
Porzellanteile, 16 Stück "Rosenthal classic, Pearl China"
Porzellan, Dekor "Kensington", Entwurf Nina Campbell, je 3 Tassen m. Untertassen, Kuchenteller, 2 Kuchenplatten, je 1
Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Kerzenständer, Platte, Dessertteller;
1500
Porzellanteile, 2 Stück "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Vase mit Blumen- u. Golddekor, H= 27,5 cm, Standring best., Untertasse mit Efeu. u. Golddekor (berieben),
gewellter Rand, D= 16 cm;
1501
Porzellanteile, 20 Stück
Porzellan, teilw. handbemalt, blaues Zwiebelmuster, versch. Manufakturen, je 6 Untertassen, Kuchenteller, 4 Tassen, je 1
Teekanne, Moccakanne, Milchkännchen, Konfektteller;