Porzellan, handbemalt, grünes Blumendekor, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, gewellter Goldrand, je 6 flache u. tiefe Teller, 3 Platten,
2 Schalen, je 1 Deckelterrine, Sauciere, Gewürzschälchen;
1526
Serviceteile, 23 Stück "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, weiß, strukturiertes Dekor "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad, je 9 flache u. Kuchenteller, 2 Kuchenplatten, je 1 Deckelterrine,
Schüssel, Sauciere;
1527
Serviceteile, 27 Stück "Tettau"
Porzellan, weiß, strukturierte Wandung, gewellter Rand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, flache Teller, je 1 Milch u. Zucker,
Schälchen, dazu 1 Kaffeekanne "Goebel";
Porzellan, weiß, gewellter Rand, je 8 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, 7 flache Teller, 1 Milchkännchen;
1530
Serviceteile, 33 Stück "Krautheim, Selb"
19,00
Biskuitporzellan, teilw. glasiert, strukturierte Wandung, 8 Moccatassen (1 leicht best.) mit 6 Untertassen, 6 Konfektteller, 3 Kerzenständer,
2 Aschenbecher, je 1 Vase, Moccakanne, Wasserkännchen, Deckeldose, Konfektdose, Anbietteller, Milch u. Zucker;
1531
Serviceteile, 37 Stück "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, facett. Wandung mit relief. Blattdekor, Goldrand mit Perlstabmuster, je 12 Untertassen u.
Kuchenteller, 8 Kaffeetassen, je 1 Kuchenplatte, Vase, Kerzenständer, Milch u. Zucker;
Porzellan, Dekor "Madelaine", gewellter, kobaltblauer u. Goldrand, 13 Tassen mit 14 Untertassen, 12 Kuchenteller, 2
Milchkännchen, je 1 Platte, Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose;
1534
Serviceteile, 46 Stück "Lindner, Kueps"
Porzellan, Dekor "Marie Louise, alte Ranke, grün", gewellter Goldrand, je 6 Moccatassen mit Untertassen, Kaffeetassen mit
Untertassen, Kuchenteller, Löffel u. Gabeln, je 1 Bierkrug, Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
1535
Serviceteile, 5 Stück
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, Goldrand (berieben), je 1 Tasse mit Untertasse, Kuchenteller,
Wasserkanne, Milchkännchen, teilw. leicht best.;
1536
Serviceteile, 6 Stück "Rosenthal"
Porzellan, Rand mit relief. Rosendekor "Maria", je 2 Deckelterrinen, Platten, je 1 Schüssel, Butterdose;