Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
1068
Radierung, 20. Jh.
29 x 21 cm, " Dorfstraße ", R;
1069
Radierungen, 3 Stück
handcolor., versch. Größen, " Kostüme ", nach Antonio Roncati, aus einem Kostümbuch, 19. Jh., R;
1070
Radierungen, 3 Stück
versch. Größen, " Landschaften mit Häusern ", handsign. "R. Ritter", 1 vom Drucker handsign. "Heinr. Wetteroth,
München", Anfang 20. Jh.;
1071
Radierungen, 6 Stück
versch. Größen u. Motive, undeutl. handsign., dat. (19)20-35;
1072
Radierungen, 7 Stück
versch. Größen u. Motive, handsign., teilw. dat., 19./20. Jh.;
1073
Stahlstiche, 12 Stück
handcolor., versch. Größen, " Boote, Schiffe und Landschaften ", von Cooke, 19. Jh., P;
1074
Stahlstiche, 2 Stück
versch. Größen, betit. "Am Harsdörfer Hof" u. "Gasthaus zum gläsern Himmel", 19. Jh., R;
1075
Stahlstiche, 9 Stück
je ca. 23,5 x 16 cm, " Journal des Demoiselles ", 19. Jh., P;
1076
Stahlstiche, ca. 40 Stück
handcolor., je ca. 10,5 x 16,5 cm, von Lizars, 19. Jh.;
1077
Stahlstiche, ca. 80 Stück
handcolor., je ca. 17 x 10 cm, " Fischmotive ", bei Henderson, 19. Jh.;