Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
1008
Graphiken, ca. 20 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;
1009
Graphiken, ca. 25 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 1.H. 20. Jh., im Album;
1010
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Genre- u. Landschaftsmotive, 19. Jh.;
1011
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, teilw. handsign., 19./20. Jh;
1012
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Gemäldereproduktionen ", 19. Jh.;
1013
Graphiken, ca. 30 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 18.-20. Jh.;
1014
Graphiken, ca. 35 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Personen- u. Genremotive ", meist nach Defregger, 19./20. Jh., meist P;
1015
Graphiken, ca. 35 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 20. Jh., im Album;
1016
Graphiken, ca. 40 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Genre- u. Personenmotive, 18./19. Jh.;
1017
Graphiken, ca. 40 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Landschafts- u. Genremotive, 19. Jh.;
1018
Graphiken, ca. 40 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Motive zum Thema "Drucktechniken", 15.-20. Jh.;
1019
Graphiken, ca. 40 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Motive zum Thema Schweiz, 19. Jh., meist P;
1020
Graphiken, ca. 40 Stück
versch. Techniken u. Größen, Motive zum Thema "Buchdruck", 18./19. Jh.;
1021
Graphiken, ca. 40 Stück
1022
Graphiken, ca. 50 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", meist 1.H. 20. Jh.;
1023
Graphiken, ca. 55 Stück
1024
Graphiken, ca. 65 Stück
1025
Graphiken, ca. 70 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Landschaftsmotive, meist 19. Jh.;
1026
Graphiken, ca. 70 Stück
1027
Graphiken, ca. 80 Stück