Sommer-Auktion 2016

Graphik (19./20. Jh.) (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

1008 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;

1009 Graphiken, ca. 25 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 1.H. 20. Jh., im Album;

1010 Graphiken, ca. 30 Stück 5,00 5,00
versch. Techniken u. Größen, meist Genre- u. Landschaftsmotive, 19. Jh.;

1011 Graphiken, ca. 30 Stück 5,00 18,00
versch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, teilw. handsign., 19./20. Jh;

1012 Graphiken, ca. 30 Stück 60,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Gemäldereproduktionen ", 19. Jh.;

1013 Graphiken, ca. 30 Stück 5,00 11,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, 18.-20. Jh.;

1014 Graphiken, ca. 35 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken u. Größen, " Personen- u. Genremotive ", meist nach Defregger, 19./20. Jh., meist P;

1015 Graphiken, ca. 35 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 20. Jh., im Album;

1016 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken u. Größen, meist Genre- u. Personenmotive, 18./19. Jh.;

1017 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 40,00
versch. Techniken u. Größen, meist Landschafts- u. Genremotive, 19. Jh.;

1018 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 15,00
versch. Techniken u. Größen, meist Motive zum Thema "Drucktechniken", 15.-20. Jh.;

1019 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 25,00
versch. Techniken u. Größen, meist Motive zum Thema Schweiz, 19. Jh., meist P;

1020 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken u. Größen, Motive zum Thema "Buchdruck", 18./19. Jh.;

1021 Graphiken, ca. 40 Stück 5,00 15,00

1022 Graphiken, ca. 50 Stück 5,00 15,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", meist 1.H. 20. Jh.;

1023 Graphiken, ca. 55 Stück 50,00 50,00

1024 Graphiken, ca. 65 Stück 50,00 55,00

1025 Graphiken, ca. 70 Stück 5,00 50,00
versch. Techniken u. Größen, meist Landschaftsmotive, meist 19. Jh.;

1026 Graphiken, ca. 70 Stück 50,00 55,00

1027 Graphiken, ca. 80 Stück 50,00 60,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]