Sommer-Auktion 2016

Graphik (19./20. Jh.) (150)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

988 Graphiken, 14 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken u. Größen, meist französ. Mode " Magasin des demoiselles ", 18./19. Jh.;

989 Graphiken, 15 Stück 5,00 20,00
versch. Techniken u. Größen, " Herren- und Damenportraits ", meist 19. Jh.;

990 Graphiken, 15 Stück 5,00 11,00
versch. Techniken u. Größen, Personen- u. Landschaftsmotive, 19./20. Jh.;

991 Graphiken, 18 Stück 5,00 17,00
versch. Techniken u. Größen, " Blumen ", 19. Jh., P;

992 Graphiken, 18 Stück 5,00 7,00
versch. Techniken u. Größen, " Genremotive ", 19./20. Jh.;

993 Graphiken, 19 Stück 5,00 50,00
versch. Techniken u. Größen, meist deutsche Stadtansichten u. -pläne, 18./19. Jh.;

994 Graphiken, 20 Stück 5,00 11,00
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Amerika ", 19./20. Jh.;

995 Graphiken, 20 Stück 5,00 23,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., 19./20. Jh.;

996 Graphiken, 21 Stück 5,00 5,00
versch. Techniken u. Größen, " Pflanzen ", 18./19. Jh.;

997 Graphiken, 32 Stück 5,00 30,00
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Italien ", 19./20. Jh.;

998 Graphiken, 35 Stück 5,00 35,00
versch. Techniken u. Größen, " Religiöse Motive ", 17.-20. Jh.;

999 Graphiken, 4 Stück 5,00
versch. Techniken u. Größen, " Portraits ", 19./20. Jh.;

1000 Graphiken, 43 Stück 5,00 15,00
versch. Techniken u. Größen, " Trachten- u. Modemotive ", 19./20. Jh.;

1001 Graphiken, 7 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken u. Größen, " Kindermotive ", 19./20. Jh.;

1002 Graphiken, 8 Stück 5,00 20,00
versch. Techniken u. Größen, meist Firmenzeichen, um 1900;

1003 Graphiken, ca. 100 Stück 70,00 70,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 20. Jh., im Album;

1004 Graphiken, ca. 110 Stück 70,00 70,00

1005 Graphiken, ca. 170 Stück 100,00 110,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 20. Jh., dazu mehrere Zeichnungen mit Nachlass-Stempel "F.X. Unterseher", im Album;

1006 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 10,00
versch. Techniken u. Größen, meist Genre- u. Landschaftsmotive, 19./20. Jh.;

1007 Graphiken, ca. 20 Stück 5,00 5,00
versch. Techniken u. Größen, meist Vogel- u. Landschaftsmotive, 18./19.Jh., teilw. P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]