versch. Techniken u. Größen, meist französ. Mode " Magasin des demoiselles ", 18./19. Jh.;
989
Graphiken, 15 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Herren- und Damenportraits ", meist 19. Jh.;
990
Graphiken, 15 Stück
versch. Techniken u. Größen, Personen- u. Landschaftsmotive, 19./20. Jh.;
991
Graphiken, 18 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Blumen ", 19. Jh., P;
992
Graphiken, 18 Stück
7,00
versch. Techniken u. Größen, " Genremotive ", 19./20. Jh.;
993
Graphiken, 19 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist deutsche Stadtansichten u. -pläne, 18./19. Jh.;
994
Graphiken, 20 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Amerika ", 19./20. Jh.;
995
Graphiken, 20 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., 19./20. Jh.;
996
Graphiken, 21 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Pflanzen ", 18./19. Jh.;
997
Graphiken, 32 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Motive zum Thema Italien ", 19./20. Jh.;
998
Graphiken, 35 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Religiöse Motive ", 17.-20. Jh.;
999
Graphiken, 4 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Portraits ", 19./20. Jh.;
1000
Graphiken, 43 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Trachten- u. Modemotive ", 19./20. Jh.;
1001
Graphiken, 7 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Kindermotive ", 19./20. Jh.;
1002
Graphiken, 8 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Firmenzeichen, um 1900;
1003
Graphiken, ca. 100 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 20. Jh., im Album;
1004
Graphiken, ca. 110 Stück
1005
Graphiken, ca. 170 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, " Ex Libris ", teilw. handsign., meist 20. Jh., dazu mehrere Zeichnungen
mit Nachlass-Stempel "F.X. Unterseher", im Album;
1006
Graphiken, ca. 20 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Genre- u. Landschaftsmotive, 19./20. Jh.;
1007
Graphiken, ca. 20 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Vogel- u. Landschaftsmotive, 18./19.Jh., teilw. P;