Hofmann, Ludwig von, 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
Farblithographie, 25,5 x 20 cm, " Adam und Eva ", aus "Pan III/1", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
950
Icart, Louis, 1888 Toulouse - 1950 Paris
Farbradierung, 49,5 x 38 cm, " Blumenverkäuferin ", handsign., i.d.Pl. bez. "copyright 1928 by L. Kart Paris", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
951
Kaiser, Wilhelm, 1917 - 2009 unbek.
Lithographie, 30 x 20,5 cm, " Blick auf die St. Mang Kirche in Kempten ", handsign. mit Widmung, i.d.Pl. sign., dat. (19)20,
betit. "Seelige Christnacht", R, Lit.: Artprice, im Hause;
952
Kasimir, Luigi, 1881 Pettau - 1962 Wien
Farbradierung, 33 x 22 cm, " Wien - Spaziergänger im Park vor dem Stephansdom ", handsign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder;
953
Farbradierung, 44,5 x 58,5 cm, " Venezia la Piazetta ", handsign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder;
954
Kukiel, Oskar von, 1852 Riga - 1930 Karlsruhe
Radierung, 20 x 30 cm, betit. " Weiden am Bodensee ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Dressler, Busse, Saur;