Wandrelief - Ahnenrelief der Familie von Waldenfels
Holz, teilw ebonis. u. vergoldet, mittig reich geschnitztes u. verglastes Personen- u. Landschaftsdekor, umrahmt von
geschnitztem Rocailledekor mit Spruchtafeln, 42 x 27,5 cm, 17./18. Jh.;
2265
Wandrelief - Antike Figurenszene
Holz, reich geschnitztes Personen-, Musik- u. Militärdekor, mit Spruchband "Vivat MZBC 1746", 29 x 25 cm, 18./19. Jh.;
2266
Wandrelief - Auerhahn
Bronze, 55,5 x 43,5 cm, Jugendstil, um 1900;
2267
Wandrelief - Birkhühner
2268
Wandrelief - Drei Musikanten
Holz, 51 x 46 x 17 cm, rücks. monogr. EW, dat. 1984;
2269
Wandrelief - Memminger Mond
Keramik, gelb/grün glasiert, D= 69 cm;
2270
Wandrelief - Reiter zu Pferd
gebrannter Ton, farbig gefasst, H= 27 cm, in Holzrahmen montiert, Gesamt 53 x 43,5 cm, China;
2271
Wandrelief - Victoria und Octavian im Streitwagen
Gussmasse, bronziert, 57,5 x 100 x 5,5 cm, leicht besch.;
2272
Wandrelief - Vishnu mit Dienern
Holz, reich geschnitztes Figuren- u. Ornamentedekor. 25 x 79,5 cm;
2273
Wandrelief - Wappen des Adelsgeschlechts "von Waldenfels"
Holz, braun gebeizt, 28 x 27 cm, leicht best.;
2274
Wandreliefs, 2 Stück
Holz, geschnitzte Burgansichten, "Rheinstein" 30 x 23,5 cm, "Stolzenfels" 30 x 37 cm, je sign. "C. Luyken", dat. 1935;
2275
Wandreliefs, 2 Stück
Kupfer, "Krippenszene" 23 x 18 cm, "Adam und Eva", rund D= 24 cm, R;
2276
Wandreliefs, 4 Stück
Holz, farbig gefasst, je 32,5 x 32,5 cm, " Damenportraits - Die vier Jahreszeiten ", Anfang 20. Jh., R;
2277
Weihnachtsmann
Kunststoff, farbig gefasst, auf Sockel, H= 125 cm;
2278
Wiener Bronze - Fuchs mit erbeuteter Gans
Bronze, auf Marmorsockel, H= 8 cm, leicht besch.;
2279
Ziervögel, 2 Stück
Metall, farbiges Cloisonneedekor, auf geschw. Holzsockeln, H= 10 cm;