Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2380
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 63 cm, dazu Wandkonsole, Gesamt H= 77,5 cm, gotischer Stil,
19. Jh.;
2381
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 39,5 cm, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 55 cm;
2382
Männlicher Heiliger
Elfenbein, Reste alter Fassung, auf Sockel, H= 19,5 cm, wohl 17. Jh., minim. best., Ergänzung: Portugiesisch Goa;
2383
Männlicher Heiliger
Elfenbein, teilw. farb. gefasst, H= 21 cm, wohl 17. Jh., Hände fehlen, Ergänzung: Portugiesisch Goa;
2384
Männlicher Heiliger
Elfenbein, teilw. farbig gefasst, H= 18 cm, wohl 17. Jh., 1 Hand fehlt, Ergänzung: Portugiesisch Goa;
2385
Männlicher Heiliger
Holz, farbig gefasst, H= 59 cm, 18./19. Jh.;
2386
Männlicher Heiliger mit Buch
3700,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 129 cm, alpenländisch, 17. Jh., 1 Arm ergänzt;
2387
Maria
Holz, farbig gefasst, H= 50 cm, 18. Jh., besch.;
2388
Maria
Holz, farbig gefasst, teilw. versilbert, Reste von Vergoldung, H= 62,5 cm, 19. Jh., leicht best., dazu Wandkonsole;
2389
Mater Dolorosa
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm, um 1800, leicht besch.;
2390
Mondsichelmadonna
Elfenbein, auf Sockel, H= 16,5 cm, wohl 17. Jh., leicht besch., Ergänzung: Portugiesisch Goa;
2391
Mondsichelmadonna
Elfenbein, Reste alter Fassung, auf Sockel, H= 18,5 cm, wohl 17. Jh., leicht besch., Ergänzung: Portugiesisch Goa;
2392
Mondsichelmadonna
Elfenbein, teilw. farb. gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, wohl 17. Jh., Ergänzung: Portugiesisch Goa;
2393
Mondsichelmadonna
Elfenbein, teilw. farb. gefasst, auf Sockel, H= 19,5 cm, wohl 17. Jh., Ergänzung: Portugiesisch Goa;
2394
Musizierende Engel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 27 cm;
2395
Musizierende Engel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 39,5 cm;
2396
Musizierende Engel, 2 Stück
270,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 18/21 cm, 19. Jh.;
2397
Musizierende Engel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 35/37 cm;
2398
Orthodoxes Hauskreuz
Bronze, relief. Dekor, 18 x 11 cm;
2399
Pieta
Holz, farbig gefasst (stark berieben), auf Sockel, H= 25,5 cm, wohl 17. Jh., best.;