Winter-Auktion 2017

Möbel (156)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2706 Servierwagen 50,00
Nussbaum, profil. Dekor, 4 gedrechselte Beine mit Rollen/Rädern, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 1 Griff, 78 x 90 x 45 cm;

2707 Sitzbank 400,00
Kirschbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Rückenlehne u. Armlehnen mit ebonis. Zierversprossungen, Sitzfläche gepolstert, 84 x 195 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2708 Sitzbank "Josef Hofmann, Bielitz" 150,00
Bugholz, 5 Beine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit Zierversprossung, 103 x 150 x 60 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2709 Sofa 80,00
Mahagoni, 4 geschw. Füße auf Rollen, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 93 x 178 x 62 cm, Ende 19. Jh.;

2710 Sofa 300,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 115 x 156 x 78 cm, 19. Jh.;

2711 Sofa - Tête-à-tête 100,00
Hartholz, 6 gedrechselte Beine auf Rollen, allseitig gepolstert, S-förmige Lehne, 76 x 153 x 70 cm, Ende 19. Jh.;

2712 Spieltisch 100,00
Hartholz, intarsiertes Dekor, 4 konische, kannellierte Beine mit Kreuzverstrebung, 1 Schublade, dreh- u. aufklappbare Platte mit Filzeinlage, 79 x 64 x 44 cm;

2713 Standvitrine 420,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, geschw., fünfseitig verglaster Korpus, 1 Tür, 105 x 77 x 45 cm;

2714 Stuhl 5,00
Eiche, dunkel gebeizt, geschnitztes Dekor, geschw. Vorderbeine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 103 cm, Ende 19. Jh.;

2715 Stuhl 50,00
Eiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 99 cm;

2716 Stuhl 50,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 89 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2717 Stuhl 5,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit eingelegtem Dekor, Sitzfläche gepolstert, H= 87 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed.;

2718 Stuhl 50,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 89 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2719 Stuhl 5,00
Nussbaum, 4 gedrehte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 103, um 1900;

2720 Stuhl 5,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit geschnitztem Dekor, Sitzfläche gepolstert, H= 92 cm, 19. Jh.;

2721 Stühle, 2 Stück 5,00
Hartholz, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, Sitzfläche gepolstert, H= 95 cm;

2722 Stühle, 2 Stück 280,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 94 cm, 19. Jh.;

2723 Stühle, 2 Stück 80,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. geschw. Rückenlehne gepolstert, H= 97 cm, 19. Jh.;

2724 Stühle, 8 Stück 150,00
Hartholz, 4 geschw. Beine, runde Rückenlehne, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 90 cm;

2725 Südtiroler Küchenbuffet 100,00
Nadelholz, dunkel gebeizt, Unterteil: 2 Türen mit durchbr. u. geschnitzten Füllungen, Aufsatz: 2 geschw. Wangen, 1 Ablage, 2 Türen, 173 x 113 x 52 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]