Nadelholz, dunkel gebeizt, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, 1 Schublade, Seiten klappbar (1 fehlt), 74 x 48 x 70 cm;
2653
Klappsekretär
Mahagoni, Bandintarsien, gerundete Ecken, Sockelfüße, unten 2 Türen, mittig Klappe, innen 6 Schubladen, 1 Ablage, oben
1 Schublade, Marmorplatte, 146 x 107 x 46 cm;
2654
Klappsekretär
Mahagoni, Messingverzierungen, 4 hohe Beine mit geschw. Füßen, 1 Ablage, Klappe mit relief., asiat. Landschaftsmotiv, div.
Inneneinteilungen, Marmorplatte, 120 x 63 x 20 cm;
2655
Kommode
Holz, farbig gefasst, 4 hohe, geschw. Beine, geschw. Korpus, 2 Schubladen, 71 x 65 x 36 cm, Italien;
2656
Kommode
Hartholz, 4 hohe, geschw. Beine, bombierter Korpus mit geschnitztem Dekor, 2 Schubladen, geschw., profil. Platte, 86 x 107 x
50 cm, Barock-Stil, neuzeitl.;
2657
Kommode
380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, bombierter Korpus, 2 Schubladen, grüne, geschw. Marmorplatte, 77 x 84 x 45 cm;
2658
Kommode
Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 98 x 122 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2659
Kommode
Nussbaum, 4 konische, geschw. Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 ebonis. Halbsäulen, 93 x 124 x 58 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2660
Kommode
Nussbaum, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 81 x 110 x 60 cm, Ende 19. Jh.;
2661
Kommode
Nussbaum, auf 4 Füßen, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, geschw. Platte, 94 x 126 x 59 cm, 19. Jh.;
2662
Kommode
Nussbaum, Bandintarsien, auf 4 Füßen, 3 Schubladen, 88 x 128 x 62 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2663
Kommode
Nussbaum, intarsiertes Dekor, auf 4 Füßen, 3 Schubladen, 88 x 127 x 63 cm, neuzeitl. unter Verwendung alter Teile;
2664
Kommode
Rosenholz, intarsiertes u. profil. Dekor, Messingverzierungen, 4 konische Füße, 2 große Schubladen, oben 2 kleine Schubladen,
gerundete Ecken, 85 x 115 x 48 cm, Louis-Seize-Stil, 20. Jh.;
2665
Konsoltisch
versch. Edelhölzer, goldfarben gefasst, kanneliertes u. geschnitztes Dekor, 4 konische Beine, halbrunde, intarsierte
Platte, 85 x 113 x 51 cm;