Winter-Auktion 2017

Möbel (156)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2646 Halbschrank 50,00
Nadelholz, geschw. Sockel, Front u. Seiten mit Kassettenfüllungen, 2 Türen, 130 x 101 x 34 cm;

2647 Halbschrank 500,00
Nussbaum, 4 Quetschfüße, profil. Sockel, 1 Tür mit profil. Füllung, seitlich 2 geschnitzte Halbsäulen, profil. Sims, seitlich 2 Fallgriffe, 161 x 99 x 43 cm;

2648 Himmelbett 400,00
Nadelholz, geschnitztes Dekor, Kopf- u. Fußteil mit profil. Leistendekor, 183 x 214 x 141 cm;

2649 Himmelbett 400,00
Nadelholz, profil. u. geschw. Dekor, 206 x 178 x 213 cm, Matratzengröße 160 x 200 cm;

2650 Hocker 5,00
Hartholz, 3 ausgestellte Beine, runde Sitzfläche, H= 38 cm;

2651 Hocker 5,00
Hartholz, farbig gefasst, 3 ausgestellte Beine, runde, höhenverstellbare Sitzfläche mit Lederbezug, H= 48 cm;

2652 Klappentisch 5,00
Nadelholz, dunkel gebeizt, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, 1 Schublade, Seiten klappbar (1 fehlt), 74 x 48 x 70 cm;

2653 Klappsekretär 300,00
Mahagoni, Bandintarsien, gerundete Ecken, Sockelfüße, unten 2 Türen, mittig Klappe, innen 6 Schubladen, 1 Ablage, oben 1 Schublade, Marmorplatte, 146 x 107 x 46 cm;

2654 Klappsekretär 480,00
Mahagoni, Messingverzierungen, 4 hohe Beine mit geschw. Füßen, 1 Ablage, Klappe mit relief., asiat. Landschaftsmotiv, div. Inneneinteilungen, Marmorplatte, 120 x 63 x 20 cm;

2655 Kommode 50,00
Holz, farbig gefasst, 4 hohe, geschw. Beine, geschw. Korpus, 2 Schubladen, 71 x 65 x 36 cm, Italien;

2656 Kommode 100,00
Hartholz, 4 hohe, geschw. Beine, bombierter Korpus mit geschnitztem Dekor, 2 Schubladen, geschw., profil. Platte, 86 x 107 x 50 cm, Barock-Stil, neuzeitl.;

2657 Kommode 380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, bombierter Korpus, 2 Schubladen, grüne, geschw. Marmorplatte, 77 x 84 x 45 cm;

2658 Kommode 500,00
Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 98 x 122 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2659 Kommode 500,00
Nussbaum, 4 konische, geschw. Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 ebonis. Halbsäulen, 93 x 124 x 58 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2660 Kommode 5,00
Nussbaum, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 81 x 110 x 60 cm, Ende 19. Jh.;

2661 Kommode 400,00
Nussbaum, auf 4 Füßen, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, geschw. Platte, 94 x 126 x 59 cm, 19. Jh.;

2662 Kommode 500,00
Nussbaum, Bandintarsien, auf 4 Füßen, 3 Schubladen, 88 x 128 x 62 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2663 Kommode 400,00
Nussbaum, intarsiertes Dekor, auf 4 Füßen, 3 Schubladen, 88 x 127 x 63 cm, neuzeitl. unter Verwendung alter Teile;

2664 Kommode 150,00
Rosenholz, intarsiertes u. profil. Dekor, Messingverzierungen, 4 konische Füße, 2 große Schubladen, oben 2 kleine Schubladen, gerundete Ecken, 85 x 115 x 48 cm, Louis-Seize-Stil, 20. Jh.;

2665 Konsoltisch 480,00
versch. Edelhölzer, goldfarben gefasst, kanneliertes u. geschnitztes Dekor, 4 konische Beine, halbrunde, intarsierte Platte, 85 x 113 x 51 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]