Winter-Auktion 2017

Möbel (156)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2606 Beistelltisch 120,00
Hartholz, beige gefasst, Bronzeappliken, 3 geschw. Beine, runde Platte, H= 78 cm, D= 55 cm;

2607 Beistelltisch 50,00
Mahagoni massiv, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, aufklappbare Platte, H= 71 cm, D= 80 cm;

2608 Beistelltisch 5,00
Mahagoni, 4 gedrechselte Beine, 1 Ablage mit Schublade, 54 x 53 x 41 cm;

2609 Beistelltisch 50,00
Mahagoni, 4 geschw. Beine auf Rollen an gedrechselter Mittelsäule, 2 Schubladen, runde Platte mit Ledereinlage, H= 58 cm, D= 50 cm;

2610 Beistelltisch 50,00
Mahagoni, 4 geschw. Beine auf Rollen an gedrechselter Mittelsäule, 3 Schubladen, runde Platte mit Ledereinlage, H= 57 cm, D= 49 cm;

2611 Beistelltisch 380,00
Mahagoni, Bandintarsien, Bronzeappliken, 4 konische Beine, runde, grüne Marmorplatte, H= 52 cm, D= 61 cm;

2612 Beistelltisch 480,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, 1 Schublade, helle, geschw. Marmorplatte, 72 x 66 x 47 cm;

2613 Beistelltisch 280,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, geschw. Platte, 75 x 47 x 34 cm;

2614 Beistelltisch 50,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, mittig 1 Ablage, runde, intarsierte Platte, H= 75 cm, D= 61 cm;

2615 Beistelltisch 480,00
Mahagoni, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, konische Beine, 1 Schublade, 80 x 80 x 47 cm;

2616 Beistelltisch 70,00
Nadelholz, farbig gefasst, 4 hohe, konische Beine, 1 Tür, 69 x 34 x 33 cm, 19. Jh.;

2617 Beistelltisch 5,00
Nussbaum, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 Schublade, achteckige Platte, 66 x 41 x 31 cm;

2618 Beistelltisch 250,00
Nussbaum, 3 hohe, geschw. Beine, mit Querverstrebung, runder Korpus mit 1 Schublade, runde Platte, H= 80 cm, D= 49 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2619 Beistelltisch 100,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine auf achteckiger Sockelplatte, achteckige Platte, H= 69 cm, D= 74 cm, Art-Deco, 20er Jahre;

2620 Beistelltisch 150,00
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, achteckige Platte mit intarsiertem Dekor "Hl. Georg", H= 70 cm, D= 67 cm, 19. Jh.;

2621 Brettstuhl 5,00
Eiche, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem Dekor, H= 87 cm, 19. Jh.;

2622 Brettstuhl 50,00
Hartholz, dunkel gebeizt, 4 ausgestellte gedrechselte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem Motiv "Bäuerin am Spinnrad", H= 102,5 cm, Ende 19. Jh.;

2623 Brettstuhl 50,00
Hartholz, dunkel gebeizt, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, H= 102 cm, Ende 19. Jh.;

2624 Brettstuhl 50,00
Nussbaum, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, H= 86 cm, 19. Jh.;

2625 Brettstuhl 50,00
Nussbaum, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, H= 88 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]