Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Möbel
2606
Beistelltisch
Hartholz, beige gefasst, Bronzeappliken, 3 geschw. Beine, runde Platte, H= 78 cm, D= 55 cm;
2607
Beistelltisch
Mahagoni massiv, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, aufklappbare Platte, H= 71 cm, D= 80 cm;
2608
Beistelltisch
Mahagoni, 4 gedrechselte Beine, 1 Ablage mit Schublade, 54 x 53 x 41 cm;
2609
Beistelltisch
Mahagoni, 4 geschw. Beine auf Rollen an gedrechselter Mittelsäule, 2 Schubladen, runde Platte mit Ledereinlage, H= 58 cm,
D= 50 cm;
2610
Beistelltisch
Mahagoni, 4 geschw. Beine auf Rollen an gedrechselter Mittelsäule, 3 Schubladen, runde Platte mit Ledereinlage, H= 57 cm,
D= 49 cm;
2611
Beistelltisch
380,00
Mahagoni, Bandintarsien, Bronzeappliken, 4 konische Beine, runde, grüne Marmorplatte, H= 52 cm, D= 61 cm;
2612
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, 1 Schublade, helle, geschw. Marmorplatte, 72 x 66 x 47 cm;
2613
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, geschw. Platte, 75 x 47 x 34 cm;
2614
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, mittig 1 Ablage, runde, intarsierte Platte, H= 75 cm, D= 61 cm;
2615
Beistelltisch
Mahagoni, intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, konische Beine, 1 Schublade, 80 x 80 x 47 cm;
2616
Beistelltisch
Nadelholz, farbig gefasst, 4 hohe, konische Beine, 1 Tür, 69 x 34 x 33 cm, 19. Jh.;
2617
Beistelltisch
Nussbaum, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 Schublade, achteckige Platte, 66 x 41 x 31 cm;
2618
Beistelltisch
Nussbaum, 3 hohe, geschw. Beine, mit Querverstrebung, runder Korpus mit 1 Schublade, runde Platte, H= 80 cm, D= 49 cm,
Biedermeier, 19. Jh.;
2619
Beistelltisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine auf achteckiger Sockelplatte, achteckige Platte, H= 69 cm, D= 74 cm, Art-Deco, 20er Jahre;
2620
Beistelltisch
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, achteckige Platte mit intarsiertem Dekor
"Hl. Georg", H= 70 cm, D= 67 cm, 19. Jh.;
2621
Brettstuhl
Eiche, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem Dekor, H= 87 cm, 19. Jh.;
2622
Brettstuhl
Hartholz, dunkel gebeizt, 4 ausgestellte gedrechselte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem Motiv
"Bäuerin am Spinnrad", H= 102,5 cm, Ende 19. Jh.;
2623
Brettstuhl
Hartholz, dunkel gebeizt, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine, geschw. Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor,
H= 102 cm, Ende 19. Jh.;
2624
Brettstuhl
Nussbaum, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, H= 86 cm, 19. Jh.;
2625
Brettstuhl
Nussbaum, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit geschnitztem u. durchbr. Dekor, H= 88 cm, 19. Jh.;