Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, oval, 50,5 x 34 cm, 2x durchschl., kleiner Brandriss im Rand;
653
Platten, 2 Stück "KPM, Berlin"
Porzellan, weiß, strukturiertes Dekor "Rocaille", oval, L= 31/40 cm, Zeptermarke;
654
Porzellanteile, 15 Stück "Nyon, France"
Porzellan, handbemalt, versch. Formen u. Blumendekors, 4 Schalen, je 2 Moccatassen mit Untertassen, Kerzenständer, Deckeldosen,
je 1 Deckeltasse, Becher, Vase, teilw. minim. best.;
655
Porzellanteile, 2 Stück "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Vase mit Blumen- u. Golddekor, H= 27,5 cm, Standring best., Untertasse mit Efeu. u. Golddekor (berieben),
gewellter Rand, D= 16 cm;
656
Porzellanteile, 4 Stück
Porzellan, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, 2 kleine Anbietplatten, je 1 Reisschale, Kännchen, China;
657
Porzellanteile, 4 Stück "Herend"
85,00
Porzellan, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, 3 Schälchen, 1 kleine Vase;
658
Porzellanteile, 4 Stück "Rosenthal"
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, 2 Schälchen, je 1 Vase, Deckeldose;
659
Porzellanteile, 4 Stück "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Reicher Drache, rot, goldschattiert", 2 Gewürzstreuer u. 1 Vase mit 800 Silbermontierung, 1 Aschenbecher;
660
Prunkteller "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, struktur. Wandung mit Rocailledekor, gewellter Goldrand, D= 23,5 cm;