Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2965
Wandrelief "Asiatische Gottheiten"
Hartholz, 26 x 89 cm;
2966
Wandrelief "Frau mit Rehen"
Zinn, bronziert, auf Eichenrahmen montiert, 28 x 39 cm, Jugendstil, um 1900;
2967
Wandrelief "Halbportraits Annemarie und Fritz Ewecker"
Holz, rund, D= 40 cm, monogr. "KG", dat. 1945;
2968
Wetterhahn
Eisen, rot gefasst, 68 x 75 cm;
2969
Wiener Bronze - Elefant mit Mahud
Bronze, farbig gefasst, L= 4,5 cm, minim. berieben;
2970
Wiener Bronze - Kamel mit Araber
Bronze, farbig gefasst, H= 6 cm, minim. best.;
2971
Wiener Bronze - Stehender Dackel mit Brief
Bronze, farbig gefasst, H= 4 cm;
2972
Wiener Bronze - Stehender Hase
Bronze, Reste alter Fassung, H= 4,5 cm;
2973
Wiener Bronze - Wasserträgerin
Bronze, farbig gefasst, H= 12 cm;
2974
Wiener Bronze - Ziegenbock
Bronze, Reste alter Fassung, L= 4 cm;
2975
Zicklein
Gusseisen, schwarz patiniert, auf Holzsockel, H= 17,5 cm;
2976
Zwei Rehe "Karlsruhe, Nr. 4840"
Steingut, braune Glasur, auf Sockel, H= 32 cm, Entwurf E. Bach;