Herbst-Auktion 2007

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (132)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2965 Wandrelief "Asiatische Gottheiten" 5,00 100,00
Hartholz, 26 x 89 cm;

2966 Wandrelief "Frau mit Rehen" 5,00 75,00
Zinn, bronziert, auf Eichenrahmen montiert, 28 x 39 cm, Jugendstil, um 1900;

2967 Wandrelief "Halbportraits Annemarie und Fritz Ewecker" 100,00
Holz, rund, D= 40 cm, monogr. "KG", dat. 1945;

2968 Wetterhahn 150,00
Eisen, rot gefasst, 68 x 75 cm;

2969 Wiener Bronze - Elefant mit Mahud 180,00 180,00
Bronze, farbig gefasst, L= 4,5 cm, minim. berieben;

2970 Wiener Bronze - Kamel mit Araber 250,00 250,00
Bronze, farbig gefasst, H= 6 cm, minim. best.;

2971 Wiener Bronze - Stehender Dackel mit Brief 80,00 80,00
Bronze, farbig gefasst, H= 4 cm;

2972 Wiener Bronze - Stehender Hase 80,00 80,00
Bronze, Reste alter Fassung, H= 4,5 cm;

2973 Wiener Bronze - Wasserträgerin 300,00 300,00
Bronze, farbig gefasst, H= 12 cm;

2974 Wiener Bronze - Ziegenbock 50,00 55,00
Bronze, Reste alter Fassung, L= 4 cm;

2975 Zicklein 5,00 55,00
Gusseisen, schwarz patiniert, auf Holzsockel, H= 17,5 cm;

2976 Zwei Rehe "Karlsruhe, Nr. 4840" 150,00
Steingut, braune Glasur, auf Sockel, H= 32 cm, Entwurf E. Bach;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]