Herbst-Auktion 2007

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (132)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2865 Afrikanische Kultfigur - Stehender Mann 5,00 20,00
Holz, auf Sockel, H= 27 cm;

2866 Afrikanische Kultmaske 5,00 20,00
Holz, farbig gefasst, 62 x 20 cm;

2867 Afrikanische Kultmaske 5,00 50,00
Holz/Blech/Haare, 22 x 21 cm;

2868 Afrikanische Kultmaske 5,00 10,00
Messing, 22 x 14 cm;

2869 Asiatische Gottheit 5,00 110,00
Bronze, auf Holzsockel, H= 13 cm;

2870 Asiatische Gottheit 50,00
Bronze, auf Sockel, H= 23 cm;

2871 Asiatische Gottheit 5,00 50,00
Bronze, Reste von Vergoldung, auf Sockel, H= 22,5 cm, Thailand;

2872 Asiatische Gottheit 5,00 100,00
Sandstein, L= 16 cm;

2873 Asiatische Gottheit auf Pferd 5,00 75,00
Bronze, H= 6 cm;

2874 Ausgrabungsgegenstand - Helenistische Göttin 5,00 170,00
gebrannter Ton, auf Sockel, H= 20 cm, best.;

2875 Ballerina 5,00 25,00
Gusseisen, schwarz patiniert, auf Sockel, H= 13 cm;

2876 Bauer mit Pfeife 5,00 55,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;

2877 Bauernpaar 120,00
2 Holzfiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm;

2878 Buddhakopf 5,00 80,00
Bronze, auf Holzsockel, H= 17 cm;

2879 Buddhakopf 5,00 140,00
gebrannter Ton, H= 14 cm, leicht besch., auf Plexiglassockel montiert;

2880 Büste "Dante Alighieri" 300,00 450,00
weißer Carrara-Marmor, auf gelbem Marmorsockel, 38 x 44 cm, Ende 19. Jh., minim. best.;

2881 Büste "Mädchen mit Buch" 5,00 65,00
Gussmasse, beige gefasst, H= 46 cm, nach Verde;

2882 Chinesische Gottheit 50,00 80,00
Bein, auf Holzsockel, H= 20 cm;

2883 Chinesische Gottheit 5,00 110,00
Bronze, Holzsockel, H= 19 cm, nicht kpl.;

2884 Chinesische Gottheit 90,00 100,00
Holz, H= 56 cm, best.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]