Herbst-Auktion 2007

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (132)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2905 Jagdhund 50,00
Gusseisen, schwarz patiniert, auf Sockel, H= 11 cm, L= 23 cm;

2906 Kämpfende Hähne, 2 Stück 5,00 24,00
Bronze, vergoldet, H= 10/19 cm;

2907 Keiler 5,00 30,00
Gusseisen, auf Sockel, H= 9 cm, L= 11 cm;

2908 Klöppelnde Frau 50,00 50,00
Steingut, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm, sign. "Siska", leicht best.;

2909 Knabe mit Früchteschale 50,00 50,00
Holz, auf Sockel, H= 70 cm;

2910 Knabe mit Schulranzen 200,00 205,00
Alabaster, auf schwarzem Marmorsockel, H= 45 cm, betit. "Courageux", minim. best.;

2911 Knieende Person 100,00
Steinguss, auf Sockel, H= 57 cm, Verwitterungsspuren;

2912 Kultmaske 5,00 26,00
Holz, 33 x 26 cm, Asien;

2913 Kultmasken, 2 Stück 5,00 26,00
Knochen, geschnitzte Gesichter, H= ca. 4 cm, Südamerika;

2914 Landsknecht mit Bierkrug 70,00
Holz, auf Sockel, H= 67 cm;

2915 Liegender Hund auf Buch 5,00 70,00
Hund Zinn, bronziert, auf präpariertem Buch, 7 x 16 x 10 cm;

2916 Mädchenkopf 5,00 120,00
Holz, teilw. braun gebeizt, H= 29 cm;

2917 Magd mit Esel und Huhn 5,00 45,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 19 cm;

2918 Moriskentänzer 50,00 130,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, mit Wandkonsole, Gesamt H= 49 cm;

2919 Moriskentänzer 50,00 100,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, mit Wandkonsole, Gesamt H= 52 cm;

2920 Moriskentänzer 50,00 100,00

2921 Musikant auf Fass - Bandoneonspieler 70,00
Bronze, Fass Eiche, H= 16 cm;

2922 Musikant auf Fass - Dirigent 70,00
Bronze, Fass Eiche, H= 17 cm;

2923 Musikant auf Fass - Fagottspieler 70,00
Bronze, Fass Eiche, H= 16 cm;

2924 Musikant auf Fass - Querflötespieler 70,00
Bronze, Fass Eiche, H= 16 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]