Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2905
Jagdhund
Gusseisen, schwarz patiniert, auf Sockel, H= 11 cm, L= 23 cm;
2906
Kämpfende Hähne, 2 Stück
24,00
Bronze, vergoldet, H= 10/19 cm;
2907
Keiler
Gusseisen, auf Sockel, H= 9 cm, L= 11 cm;
2908
Klöppelnde Frau
Steingut, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm, sign. "Siska", leicht best.;
2909
Knabe mit Früchteschale
Holz, auf Sockel, H= 70 cm;
2910
Knabe mit Schulranzen
205,00
Alabaster, auf schwarzem Marmorsockel, H= 45 cm, betit. "Courageux", minim. best.;
2911
Knieende Person
Steinguss, auf Sockel, H= 57 cm, Verwitterungsspuren;
2912
Kultmaske
26,00
Holz, 33 x 26 cm, Asien;
2913
Kultmasken, 2 Stück
26,00
Knochen, geschnitzte Gesichter, H= ca. 4 cm, Südamerika;
2914
Landsknecht mit Bierkrug
Holz, auf Sockel, H= 67 cm;
2915
Liegender Hund auf Buch
Hund Zinn, bronziert, auf präpariertem Buch, 7 x 16 x 10 cm;
2916
Mädchenkopf
Holz, teilw. braun gebeizt, H= 29 cm;
2917
Magd mit Esel und Huhn
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 19 cm;
2918
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, mit Wandkonsole, Gesamt H= 49 cm;
2919
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, mit Wandkonsole, Gesamt H= 52 cm;
2920
Moriskentänzer
2921
Musikant auf Fass - Bandoneonspieler
Bronze, Fass Eiche, H= 16 cm;
2922
Musikant auf Fass - Dirigent
Bronze, Fass Eiche, H= 17 cm;
2923
Musikant auf Fass - Fagottspieler
Bronze, Fass Eiche, H= 16 cm;
2924
Musikant auf Fass - Querflötespieler
Bronze, Fass Eiche, H= 16 cm;