weiss, Wachsblumendekor, runde Form, H= 7 cm, D= 10 cm;
3098
Wandrelief "Auferstehung Christi, umgeben von 4 Wächtern"
3000,00
4200,00
Holz, braun patiniert, 53 x 70 cm, 16. Jh. (Datierung 1681 sekundär), besch., auf Holzplatte mit schwarzem Leinenbezug
montiert (sekundär), 72 x 91 cm;
3099
Wegkreuz
Gusseisen, farbig gefasst, teilw. vergoldet, reich durchbr. Dekor, plast. Korpus u. Johannesknabe, H= 174 cm;
3100
Weibliche Heilige
Holzmasse, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 54 cm;
3101
Weihwasserbecken
Biskuitporzellan, farbig gefasst, Rückenschild als plast Christus am Kreuz, 17 x 8 cm, Ende 19. Jh.;
3102
Weihwasserbecken
24,00
Biskuitporzellan, farbig gefasst, Rückenschild mit plast. Kreuz, 17 x 8 cm;
3103
Weihwasserbecken
Porzellan, farbig gefasst, Rückenschild mit plast. Kreuz u. Weinranken, 14 x 6 cm, Anfang 20. Jh.;
3104
Weihwasserbecken
19,00
Porzellan, weißgrundig, Golddekor, Rückenschild mit plast. Engel, 22 x 10 cm;
3105
Weihwasserbecken
Zinn, geschw. Rückenschild mit relief. Dekor "Hl. Wendelin", 22 x 11 cm, minim. verformt;
3106
Weihwasserbecken
Zinn, Klappdeckel, geschw. Rückenschild mit relief. Spruch, 18 x 8 cm, um 1900;