Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 13 cm, 19. Jh., leicht best.;
3009
Fatschenkind
610,00
Wachsfigur, Bekleidung mit Goldbrokatstickereien und Glasperlendekor, umgeben von Papierblumendekor, im dreiseitig
verglasten, Holzschrein, teilw. vergoldet, geschw. Bekrönung, 53 x 60 x 24 cm, 19. Jh.;
3010
Gebetskette
Schlangenwirbel, Zwischenkugeln Bein, emaill. Bronzeanhänger, mit Ring, L= 40 cm;
3011
Gebetskette
Schlangenwirbel, Zwischenkugeln u. Totenkopfanhänger Bein, L= 44 cm;
3012
Gebetskette
720,00
Silber, Beinkugeln, Medaillonanhänger, mit Ring, L= 50 cm;
3013
Gebetskette
Silber, Bernsteinkugeln, Medaillonanhänger, mit Ring, L= 49 cm;
3014
Gebetskette
1150,00
Silber, Bernsteinkugeln, Zwischenkugeln Bein, Medaillonanhänger, mit Ring, L= 48 cm;
3015
Gebetskette
Silber, Carneolkugeln mit Silbercalotten, dreiteiliges Credokreuz, Medaillonanhänger, mit Ring, L= 37 cm;
3016
Gebetskette
Silber, Carneolkugeln, dreiteiliges Credokreuz, Anhänger mit Kreuzigungsszene, L= 53 cm;