Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole montiert, H= 47 cm, 18. Jh., besch.;
3042
Entfällt!!
0,01
;
3043
Madonna mit Jesuskind
Holz, auf Sockel als Weltkugel mit Schlange, H= 54 cm, monogr. "HN";
3044
Madonna mit Jesuskind
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 90 cm, gotischer Stil, 20. Jh.;
3045
Madonna mit Jesuskind
Wachs, ebonis. Holzsockel auf 3 Quetschfüßen, H= 18 cm;
3046
Madonna mit Jesuskind und Rose
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 80 cm, Grödnertal, sign. "Pante";
3047
Mondsichelmadonna mit Jesuskind
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 80 cm, gotischer Stil, 20. Jh.;
3048
Prozessionslampen-Paar
Metall, schwarz gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, sechsseitig verglast, Bekrönung mit plast. Kreuz, H= 51 cm, 19. Jh.;
3049
Reliquienkreuz
Holz, geschnitzter Korpus u. Assistenzfigur, Reliquien fehlen, L= 20 cm, 18. Jh., best.;
3050
Reliquienrahmen
Holz, silber-/goldfarben gefasst (sekundär), reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, geschw. Form, 90 x 45 cm, Ende 18.
Jh., besch., Reliquien fehlen, mit Spiegel (sekundär);
3051
Rosenkranz
Messing, verzierte Holzperlen, L= 53 cm;
3052
Rosenkranz
870,00
Schlangenwirbel, Zwischenkugeln u. Totenkopfanhänger Bein, L= 58 cm;