Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
3057
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, rote, facett. Glaskugeln, 3 Anhänger, Medaillonanhänger, L= 66 cm;
3058
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, rote, facett. Glasperlen, Anhänger mit Emailleeinlage (besch.), L= 48 cm, 19. Jh.;
3059
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, rote, facett. Glasperlen, Kreuz mit Emailleeinlage, L= 42 cm, 19. Jh.;
3060
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, rote, geschliff. Glasperlen, Kreuz mit Emailleeinlage (besch.), L= 34 cm, 19. Jh.;
3061
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, rote, geschliff. Glasperlen, Kreuz mit Emailleeinlage (besch.), L= 43 cm, 19. Jh.;
3062
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, rote, geschliff. Glasperlen, Kreuz mit Emailleeinlage (besch.), L= 47 cm, 19. Jh.;
3063
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, verzierte Holzperlen, L= 44 cm, 19. Jh.;
3064
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, weiße, opake Glasperlen, 1 Reliquienanhänger "Hl. Conradia", Kreuz mit Emailleeinlage (besch.),
L= 34 cm, 19. Jh.;
3065
Rosenkranz
Silber, korallefarb. Beinkugeln, 1 Anhänger, Kreuzanhänger, L= 38 cm;
3066
Rosenkranz - Zehner
26,00
Silber, filigran verziert, L= 25 cm, 19. Jh.;
3067
Rosenkranz - Zehner
26,00
Silber, filigran verziert, L= 27 cm, 19. Jh.;
3068
Rosenkränze, 14 Stück
versch. Materialien u. Dekors, L= 22-53 cm, 19./20. Jh.;
3069
Rosenkränze, 7 Stück
9,00
versch. Materialien u. Dekors, L= 39-54 cm, 19./20. Jh.;
3070
Sehendes Auge Gottes
Holz, vergoldet/versilbert, 65 x 45 cm, 19. Jh., minim. best.;
3071
Sitzender Bischof mit Buch und Stab
8500,00
5500,00
Holz, gehöhlt, H= 106 cm, B= 48 cm, 15. Jh., teilw. ergänzt;
3072
Spitzenbildchen
Papier, mittig Lithographie "Maria, die unbefleckte Empfangene", 12,5 x 8 cm, 19. Jh., leicht besch.;
3073
Spitzenbildchen
Pergament, mittig Gouache "St. Rosalia", 18 x 11,5 cm, Ende 18. Jh.;
3074
Spitzenbildchen, 4 Stück
Papier, mittig Farblithographien, versch. Größen, 19./20. Jh., teilw. leicht besch., R;
3075
Spitzenbildchen, 4 Stück
Papier, mittig Lithographien, teilw. farbig, versch. Größen, 19./20. Jh., R;
3076
Spitzenbildchen, 4 Stück
Papier, mittig Lithographien, teilw. farbig, versch. Größen, 19./20. Jh., teilw.leicht besch., R;