Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
121
Weiß, Franz, 1903 München - 1982 Kempten
Holzschnitt, handcolor., golderhöht, 25 x 20 cm, " Madonna mit Jesuskind und Engeln ", handsign. Ortsbez. "Kempten", R, Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
122
Wolke, Reinhard, Künstler des 20. Jh.
Holzschnitt, 26 x 33 cm, " Zwei Ochsen im Paradiese ", handsign., dat. "12.(19)78", P;
123
Wunderlich, Paul, 1927 Eberswalde
Farbserigraphie, 15 x 11,5 cm, " Weiblicher Torso ", handsign., num. 2542/10000, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
124
Zelmer, Wolfgang, 1948 München
Farblithographie, 26 x 23,5 cm, " Stilleben mit Spielutensilien ", handsign., EA, Lit.: im Hause;