Herbst-Auktion 2007

Moderne Graphik (124)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

121 Weiß, Franz, 1903 München - 1982 Kempten 50,00 60,00
Holzschnitt, handcolor., golderhöht, 25 x 20 cm, " Madonna mit Jesuskind und Engeln ", handsign. Ortsbez. "Kempten", R, Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;

122 Wolke, Reinhard, Künstler des 20. Jh. 50,00
Holzschnitt, 26 x 33 cm, " Zwei Ochsen im Paradiese ", handsign., dat. "12.(19)78", P;

123 Wunderlich, Paul, 1927 Eberswalde 50,00
Farbserigraphie, 15 x 11,5 cm, " Weiblicher Torso ", handsign., num. 2542/10000, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

124 Zelmer, Wolfgang, 1948 München 60,00
Farblithographie, 26 x 23,5 cm, " Stilleben mit Spielutensilien ", handsign., EA, Lit.: im Hause;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]