Farblithographie, 18 x 23 cm, " Der Dichter mit Leier auf blumiger Wiese ", P, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Kindler, van Wilder;
24
Dali, Salvador, 1904 - 1989 Figueras
Farbholzschnitt, 31 x 25 cm, " Geizhälse und Verschwender ", aus #Göttliche Komödie#, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
25
Deberdt, Francoise, 1934 Donnemarie-en-Montois
Farblithographie, 56 x 46 cm, " Surrealistisches Motiv mit Gartenszene ", handsign., EA, Lit.: Benezit, Saur;
26
Dietze, Künstler des 20. Jh.
6 Holzschnitte, Blatt je 37 x 55 cm, " Moderne Städteansichten ", handsign., dat. (19)80/81;
27
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
Lithographie, 28,5 x 22,5 cm, " Die Kreuzigung ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, van Wilder;
28
Eglau, Otto Wilhelm, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen/Sylt
Farbradierung, 23 x 26 cm, betit. " Sylt Strukturen III ", handsign., dat. (19)67, num. 9/20, fleckig, Lit.: Vollmer, Saur;
29
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 Paris
Farblithographie, 20 x 23 cm, " Lustige Logik ", P, Lit.:Benezit, Vollmer, Saur;
30
Lithographie, 20 x 14,5 cm, aus " Les sept éléments capiteaux ", P, Lit.:Benezit, Vollmer, Saur;
31
Eschert, Rüdiger, 1940 Wiesbaden
Farblithographie, 53 x 73 cm, " Tennis ", handsign., num. 119/180, Lit.: Saur;
32
Entfällt!!
;
33
Entfällt!!
;
34
Entfällt!!
;
35
Frenzel, Fridolin, 1930 Hopfgarten
Holzschnitt, 21 x 15 cm, " Augenblüte ", handsign., P, Lit.: Artprice;
36
Geiß, Otto, 1945 Augsburg - 2005 Thailand
Farbradierung, 25 x 20 cm, betit. " Ein Mensch mit Herz und einer Blume ", handsign., num. 4/50, i.d.Pl. monogr., dat. 1998, R;
37
Giacometti, Alberto, 1901 Borgonovo - 1966 Chur
Lithographie, Blatt 38 x 28 cm, " Frauenakt (Titelblatt Derriere Le Miroir) ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, SIK;
38
Görg, Jürgen, 1951 Dernbach
Farblithographie, 30 x 25 cm, betit. " Rispe ", handsign., dat. (19)86, num. 111/120, Lit.: im Hause;
39
Görg, Jürgen, 1951 Dernbach
Farblithographie, 71 x 52,5 cm, betit. " Strudel ", handsign., dat. (19)87, num. 11/250, Lit.: im Hause;
40
Görg, Jürgen, 1951 Dernbach
Farblithographie, 73 x 58,5 cm, betit. " Maske ", handsign., dat. (19)86, num. 70/180, Lit.: im Hause;